США запретили проведение «Бессмертного полка»

США запретили проведение «Бессмертного полка»
фото показано с : aif.ru

2022-4-28 15:29

Власти Германии рассматривают вопрос об альтернативном шествии.

США запретили проведение акции «Бессмертный полк», передает ТАСС со ссылкой на сопредседателя центрального штаба движения «Бессмертный полк России» Сергея Макарова.По его словам, возлагать цветы к американскому мемориалу «Дух Эльбы» в этом году тоже не разрешается.По тому же пути пошла и Великобритания – там запрещено и шествие, и возложение цветов к мемориалу в Лондоне. Кроме того, отозвано согласие на проведение шествия в Ирландии.В то же время власти Германии рассматривают вопрос проведения альтернативного «Бессмертному полку» шествия.Изначально о возможном проведении «Бессмертного полка» заявили 40 государств, напомнил сопредседатель центрального штаба патриотического движения. «Но надо понимать, что обстановка достаточно резко меняется в мире», - сказал Макаров. Он также указал, что граждане государств, в которых шествия «Бессмертного полка» запрещены, могут принять участие в акции онлайн.Ранее были названы страны, в которых могут запретить «Бессмертный полк».Также стало известно, что в Казахстане отказались от проведения военного парада в честь Дня Победы в 2022 году. При этом запланировано порядка 50 военно-патриотических мероприятий, которые пройдут во всех регионах страны.В Грузии оппозиция предложила перенести День Победы на 8 мая, когда это историческое событие отмечается в странах Европы и США.

Подробнее читайте на ...

полк бессмертный сша шествия проведение полка бессмертного

"Бессмертный полк": подготовка к всенародной акции идет полным ходом

В этом году акция "Бессмертный полк" снова пройдет в привычном режиме – в виде уличного шествия. В 2020-м и 2021-м провести его в таком формате не позволяла пандемия коронавируса. Сегодня уже вовсю идет подготовка к мероприятию: участники готовят портреты своих героев. Много работы и у волонтеров. vesti.ru »

2022-04-14 21:07

Новости на "России 24". "Бессмертный полк" в День Победы проходит онлайн

Неотъемлемая часть и традиция Дня Победы – "Бессмертный полк" – проходит онлайн. Организаторы шествия не теряют надежды провести "Бессмертный полк России" и в очном формате. Определена и возможная дата – 24 июня. vesti.ru »

2021-05-09 14:09

"Бессмертный полк" в День Победы проходит онлайн

Неотъемлемая часть и традиция Дня Победы – "Бессмертный полк" – проходит онлайн. Организаторы шествия не теряют надежды провести "Бессмертный полк России" и в очном формате. Определена и возможная дата – 24 июня. vesti.ru »

2021-05-09 13:41

В РФ «Бессмертный полк» пройдет в онлайн-формате

Сопредседатель центрального штаба движения «Бессмертный полк России» Елена Цунаева сообщила, что 9 мая 2021 года акция «Бессмертный полк» пройдет в онлайн-формате. По ее словам, каждый российский регион получит свой поток трансляции, мероприятие начнется в 15:00 по местному времени. kapital-rus.ru »

2021-04-20 10:52

Акция «Бессметрный полк» перенесена на следующий год

Организаторы акции «Бессмертный полк» решили перенести ее на 9 мая следующего года. Как сообщается на официальном сайте мероприятия, такое решение принято из-за текущей ситуации с коронавирусом в стране. justmedia.ru »

2020-07-20 15:54

Проведение шествия "Бессмертный полк" 26 июля отменили

На официальном портале Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения "Бессмертный полк России" сказано, что сложившаяся эпидемиологическая обстановка в стране пока не позволяет проводить акцию "Бессмертного полка". kapital-rus.ru »

2020-07-16 16:40

Цинизм и кощунство будут наказаны: организаторы "Бессмертного полка" намерены привлечь к ответственности интернет-троллей

"На фоне заявок нормальных людей были выходки мерзавцев". Плюс "искажение и осквернение" памяти павших. Мягко говоря, неприятные моменты, на которые сегодня обратили внимание руководители общественного движения "Бессмертный полк". vesti.ru »

2020-05-13 01:38

В Ашхабаде прошел военный парад и "Бессмертный полк"

Туркменистан отметил 75-летие Победы военным парадом и праздничным салютом. В новейшей истории страны такого не было никогда. Кроме того, в стране состоялась акция "Бессмертный полк". vesti.ru »

2020-05-09 23:14