Результатов: 80

В День Победы Орловская область присоединится к Всероссийской патриотической акции «Бессмертный полк

Общероссийское общественное гражданско-патриотическое движение «Бессмертный полк России» начинает подготовку к проведению шествия. kapital-rus.ru »

2017-3-10 16:00

ВЦИОМ: Акцию Бессмертный полк положительно оценивают 96% россиян

Акция Бессмертный полк у подавляющего большинства россиян (96%) вызывает только положительные оценки, свидетельствуют результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ). vz.ru »

2016-5-23 11:23

Акция Бессмертный полк запланирована в трех городах Канады в 2017 году

В 2017 году акция Бессмертный полк должна пройти в Оттаве, Торонто и Монреале, сообщила председатель Координационного совета организаций российских соотечественников Канады Наталья Тарышкина. Она принимала участие в работе завершившейся в канадской столице IX Всеканадской конференции российских соотечественников, передает ТАСС. vz.ru »

2016-5-15 01:37

«Бессмертный полк» прошел в Латвии, Сербии и Черногории

В Латвии 9 мая прошла акция «Бессмертный полк». В этом году к проведению шествия впервые присоединилась Рига, где участникам «Бессмертного полка» стали несколько тысяч человек. Колонна людей с портретами членов своих семей, воевавших против гитлеровской Германии, с лозунгами «Слава советским освободителям Латвии!» и «Нет фашизму!» торжественно прошла к памятнику Советским воинам-освободителям в парке Победы. nsn.fm »

2016-5-9 19:45

На акцию Бессмертный полк в Москве принесли американский флаг

Один из участников Бессмертного полка в Москве пришел на праздничное шествие с американским флагом. Как рассказал участник шествия с российским и американским гражданством Михаил Малинин, с флагом он пришел «по случаю участия советских и американских военнослужащих в совместных операциях на аэродромах под Полтавой в 4445-х годах», передает «Звезда». vz.ru »

2016-5-9 17:42

В Эстонии задержан организатор акции Бессмертный полк

Организатор проводимой в Эстонии акции Бессмертный полк Дмитрий Линтер задержан на территории республики, сообщил советник-посланник посольства России Станислав Макаренко. «Нам сообщили, что Дмитрий Линтер задержан. vz.ru »

2016-5-9 16:39

Число участников акции Бессмертный полк в Москве достигло 500 тысяч человек

В акции Бессмертный полк в центре Москвы на данный момент участвуют свыше 500 тысяч человек, сообщили в понедельник в пресс-центре МВД России. «Количество участников акции «Бессмертный полк» на данный момент превысило 500 тысяч человек. vz.ru »

2016-5-9 16:18

Бессмертный полк прошел по Берлину

Более тысячи человек приняли участие в акции Бессмертный полк в Берлине в День Победы. Марш прошел от Бранденбургских ворот до военного мемориала Тиргартен в центре одноименного столичного района, где захоронены более 2 тысяч красноармейцев. vz.ru »

2016-5-9 14:41

Число участников акции Бессмертный полк превысило 1,4 млн человек

Участие в акции Бессмертный полк по всей стране в этом году приняли уже 1 млн 437 тысяч 500 человек, сообщили в оргкомитете акции. По информации оргкомитета, это данные на 12. 45 мск для региональных административных центров и Городов воинской славы. vz.ru »

2016-5-9 13:50

В России стартовала акция «Бессмертный полк»

В России стартовала акция «Бессмертный полк». Первое шествие, посвящённое Дню Победы, провели в Южно-Сахалинске - там на улицы вышли около четырёх тысяч человек. В Иркутске колонна состояла из 40 тысяч горожан, в Якутске - из 15 тысяч, а в Петропавловске-Камчатском с транспарантами прошлись семь тысяч жителей, сообщает ТАСС. rusnovosti.ru »

2016-5-9 08:17

В Стокгольме прошла акция Бессмертный полк

Акция Бессмертный полк в честь победы в Великой Отечественной войне прошла в столице Швеции, в шествии приняло участие около 100 человек. Союз русских обществ Швеции, который организовал акцию, объединяет более 50 русскоязычных организаций. vz.ru »

2016-5-8 17:12

В Гамбурге впервые провели шествие Бессмертный полк

В Гамбурге прошла общественная международная акция Бессмертный полк, в ней участвовали 150 человек, сообщил координатор шествия Борис Зильберберг. «Акция состоялась. Сейчас у нас совместный обед с ветеранами и бывшими узниками, поднимаем фронтовые 100 г», - передает его слова ТАСС. vz.ru »

2016-5-8 16:33

В Бейруте прошел «Бессмертный полк»

В столице Ливана – Бейруте – 8 мая прошла международная акция «Бессмертный полк», участниками которой стали десятки российско-ливанских семей. Шествие началось после молебна в память о погибших воинах у церкви Святого Иоанна Предтечи рядом с посольством РФ в Бейруте. nsn.fm »

2016-5-8 16:30

В Праге прошла акция Бессмертный полк

Прага в воскресенье впервые приняла участие в международной акции Бессмертный полк, которая состоялась в престижном районе чешской столицы Градчаны. «К акции присоединилась почти 1 тыс. граждан. Это чехи и соотечественники. vz.ru »

2016-5-8 16:00

В казахстанском Шымкенте прошло шествие Бессмертный полк

Акция Бессмертный полк состоялась на юге Казахстана в городе Шымкенте, смотр в административном центре Южно-Казахстанской области проводится уже третий год. В этом году в шествие приняли участие более 2 тыс. vz.ru »

2016-5-8 15:46

Поклонская решила поучаствовать в акции Бессмертный полк в форме времен войны

Прокурор Крыма Наталья Поклонская во главе колонны сотрудников прокуратуры республики пронесет портрет своего прапрадеда во время патриотической акции Бессмертный полк, для которой она сшила военную форму времен Великой Отечественной войны. vz.ru »

2016-5-8 15:13

В Париже началась акция Бессмертный полк

Акция Бессмертный полк началась на площади Бастилии на востоке Парижа, закончится она на кладбище Пер-Лашез. С собой участники акции приносят фотографии родных, сражавшихся против фашизма в годы войны. vz.ru »

2016-5-8 14:15

В День Победы в Таджикистане впервые пройдет акция Бессмертный полк

В Таджикистане 9 мая впервые пройдет акция Бессмертный полк в честь 71-й годовщины Победы, сообщил председатель Союза ветеранов-интернационалистов Таджикистана Шавкат Мирзоев. «Местом проведения акции станет площадь Победы в центре Душанбе, где установлен один из главных символов Победы - легендарный танк ИС-2», - прокомментировал Мирзоев. vz.ru »

2016-5-8 11:06

Акция Бессмертный полк прошла в Нью-Йорке

В Нью-Йорке состоялась общественная акция Бессмертный полк, в которой приняли участие как советские, так и американские ветераны Второй мировой войны. Более 500 человек приняли участие в акции. Под песни советских военных лет, звуки русской гармони, с портретами своих дедов и прадедов участники марша прошли по набережной реки Гудзон и территории Бэттери-парк к мемориалу погибших во Второй мировой войне, передает ТАСС. vz.ru »

2016-5-8 00:02

Аргентина первой в Латинской Америке присоединилась к акции Бессмертный полк

Общественная акция Бессмертный полк в память участников Великой Отечественной войны впервые прошла в Буэнос-Айресе. В мероприятии приняли участие около 80 человек. Собравшиеся прошли колонной по парку Ривадавия, держа в руках портреты родных, участвовавших в Великой Отечественной войне, передает ТАСС. vz.ru »

2016-5-8 23:15

«Бессмертный полк» шагает по Нью-Йорку

В Нью-Йорке 7 мая пройдет международная акция «Бессмертный полк». Об особенностях проведения шествия НСН рассказала куратор проекта Светлана Батрак. В этом году «Бессмертный полк» пройдет по набережной реки Гудзон. nsn.fm »

2016-5-7 18:15

Цунаева: Акция Бессмертный полк показывает гордость нашего народа за победу

Бессмертный полк - это, безусловно, народная акция и в этом основное ее значение - потому что как никакая другая она показывает память и гордость нашего народа за победу, - заявила газете ВЗГЛЯД Елена Цунаева, член Центрального штаба Движения, ответственный секретарь Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества Поисковое движение России. vz.ru »

2016-5-7 16:37

Акция Бессмертный полк впервые состоялась в Пекине

В Пекине в парке Наньгуань, расположенном рядом с Российским культурным центром, впервые прошла акция Бессмертный полк. По словам организаторов, власти города разрешили участие в акции не более 50 человек, но тем не менее считают, что получение разрешения - это уже большой успех, учитывая местные законы, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-5-7 06:50

Песков: Путин поддержит акцию «Бессмертный полк»

Президент России Владимир Путин поддержит акцию «Бессмертный полк», рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. «9 мая достаточно напряжённый рабочий график. Участие в целом ряде мероприятий ограничивается не только церемониальными действиями. rusnovosti.ru »

2016-5-5 12:16

Организатора акции Бессмертный полк в Эстонии задержали на выезде из страны

Эстонского правозащитника Дмитрия Линтера, организатора акции Бессмертный полк, которая должна пройти в Таллине среди прочих 38 столиц, задержали на выезде из страны. «Сижу в Нарве, жду непонятно чего. vz.ru »

2016-5-5 09:50

Акцию Бессмертный полк запланировали провести в Таллине 9 мая

Лидер Ночного дозора Дмитрий Линтер заявил, что его общественное движение планирует провести 9 мая в Таллине акцию Бессмертный полк. «Первое, что мы намерены сделать, это провести шествие «Бессмертного полка» в Таллинне. vz.ru »

2016-4-30 12:46

Путин поддержал проект "Бессмертный полк"

Владимир Путин высказал уверенность в том, что проект "Бессмертный полк" должен развиваться. "Абсолютно честный, искренний проект, он должен таким и оставаться, и развиваться свободно. Его нужно поддерживать", - заявил президент РФ на заседании оргкомитета "Победа". utro.ru »

2016-4-5 15:12

Швейцария, Австралия, Мальта и Катар присоединятся к акции Бессмертный полк в 2016 году

В нынешнем году жители Швейцарии, Австралии, Мальты и Катара присоединятся к общероссийской акции Бессмертный полк в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне, сообщили в пресс-центре акции в Томске. vz.ru »

2016-3-23 08:00

Организаторы акции Бессмертный полк решили создать портал с воспоминаниями о ВОВ

Организаторы патриотической акции Бессмертный полк планируют создать портал с воспоминаниями современников об Великой Отечественной войне, которая должна стать своеобразной Википедией для будущих поколений, сообщил руководитель регионального движения Бессмертный полк Николай Земцов. vz.ru »

2015-7-30 13:59

12