Адвокат Кучерена рассказал, попадет ли Сноуден под частичную мобилизацию

Адвокат Кучерена рассказал, попадет ли Сноуден под частичную мобилизацию
фото показано с : aif.ru

2022-9-27 20:17

По словам защитника, экс-сотрудник спецслужб США призыву не подлежит, так как не служил в российской армии.

Экс-сотрудник спецслужб США Эдвард Сноуден, получивший российское гражданство, не будет призван в рамках частичной мобилизации, пишет РИА Новости.Об этом заявил адвокат Сноудена в РФ Анатолий Кучерена. Как объяснил защитник, бывший сотрудник Агентства национальной безопасности Соединенных Штатов не служил в российской армии и не имеет военную специальность, поэтому он не попадает в категории призываемых по частичной мобилизации. «А дальше он будет действовать по закону, как все предусмотрено в российском законодательстве», — добавил Кучерена.Адвокат также сообщил, что вслед за Эдвардом Сноуденом документы на получение российского гражданства подаст и его жена. При этом дочь пары уже является гражданкой России по праву рождения.Напомним, президент РФ Владимир Путин дал российское гражданство экс-сотруднику Агентства нацбезопасности США Эдварду Сноудену, которого в Соединенных Штатах обвиняют в разглашении государственной тайны и хищении госсобственности. По словам пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова, гражданство РФ было предоставлено Сноудену по его просьбе.

Подробнее читайте на ...

гражданство адвокат сша кучерена

Фото: vz.ru

Адвокат объяснил, откуда у задержанного в Москве Уилана четыре паспорта

Адвокат подозреваемого в шпионаже американца Пола Уилана Владимир Жеребенков объяснил, откуда у его подзащитного четыре гражданства. Адвокат подтвердил, что Уилан фактически является гражданином четырех государств. vz.ru »

2019-01-19 16:29

Адвокат Тельмана Исмаилова заявила, что он по-прежнему имеет гражданство России

Марина Русакова при этом отметила, что информацию о получении своим подзащитным иностранного гражданства она не может ни подтвердить, ни опровергнуть tass.ru »

2018-12-27 11:38

Фото: gordonua.com

Адвокат Сенцова опубликовал документы, подтверждающие украинское гражданство режиссера

Дмитрий Динзе, адвокат украинского режиссера Олега Сенцова, который находится в колонии города Лабытнанги (РФ), опубликовал три документа, подтверждающие украинское гражданство политзаключенного.  gordonua.com »

2018-07-05 10:30

Фото: gordonua.com

Адвокат Динзе опубликовал документ, подтверждающий украинское гражданство Сенцова на момент его осуждения

Россия отказывалась выдавать Украине политзаключенного Олега Сенцова, заявляя, что он якобы имеет российское гражданство. Адвокат Сенцова Дмитрий Динзе опубликовал документ, где указано, что на момент осуждения и прибытия в колонию у режиссера было украинское гражданство. gordonua.com »

2018-06-24 22:10