В «Альфа-Капитале» назвали причины для укрепления курса рубля

В «Альфа-Капитале» назвали причины для укрепления курса рубля
фото показано с : aif.ru

2023-4-14 16:05

Инфляция в мире выше, чем в России, а нефть дорожает, поэтому валюта будет дешеветь.

Ослабление рубля в последние недели носит краткосрочный характер, а для его укрепления есть несколько весомых причин, заявил aif.ru аналитик УК «Альфа-Капитал» Александр Джиоев.«Текущее ослабление рубля вызвано сочетанием относительно слабых факторов, которые сконцентрировались в узком временном интервале, — рассказал аналитик. — Одним из таких факторов является продажа иностранными компаниями своих российских активов с выводом денег из России, а не на счет типа С. Существенных факторов, которые бы говорили о долгосрочном ослаблении рубля, нет. До конца года американский доллар будет колебаться в рамках 65-75 рублей».В пользу укрепления рубля на длинном горизонте говорит соотношение инфляции в РФ и мире, добавил эксперт.«Валюта страны с меньшим уровнем инфляции при прочих равных укрепляется к другим валютам. Рост цен на нефть, наблюдаемый в настоящее время, также позитивен для курса рубля. Чем дороже сырье, тем больший объем НДПИ российские нефтяники уплачивают в бюджет», — подчеркнул Джиоев.Курс доллара на Московской бирже в ходе торгов 14 апреля остается стабильным и колеблется в пределах 20 копеек. На 15:30 он составил 81,5 рубля. По сравнению со средневзвешенным значением предыдущего торгового дня курс доллара снизился на 14 копеек.

Подробнее читайте на ...

рубля факторов укрепления

Аналитик назвал «букет» факторов, которые сыграют против рубля

МОСКВА, 11 сен — РИА Новости. В среднесрочной перспективе ожидается ослабление национальной валюты, рассказал агентству «Прайм» главный аналитик финансового супермаркета Банки.ру Богдан Зварич. news.mail.ru »

2022-09-11 05:39

Аналитик рассказал о "букете факторов", играющих против рубля

В среднесрочной перспективе курс рубля будет снижаться. Таким прогнозом поделился главный аналитик портала "Банки.ру" Богдан Зварич. life.ru »

2022-09-11 03:52

Фото: nation-news.ru

Эксперт Чечушков рассказал о влиянии внешних факторов на стоимость рубля в 2022 году

Монетарные изменения ЦБ и действия регуляторов развитых стран в 2022 году будут оказывать влияние на курс рубля. Такое мнение высказал руководитель направления инвестиционной аналитики банка «Ренессанс Кредит» Роман Чечушков, сообщает «Прайм». nation-news.ru »

2021-12-18 19:07

Фото: rosbalt.ru

Аналитик CMS Institute: Позитивных факторов для рубля становится все меньше

Позитивных факторов для дальнейшего укрепления российской валюты становится все меньше. Такое мнение высказывает сотрудник департамента экономических и... rosbalt.ru »

2021-08-05 16:10

МЭР прогнозирует возвращение рубля к фундаментально обоснованным уровням

Причиной ослабления рубля с 1 по 25 сентября было повышение оценки участниками финансового рынка геополитических и иных рисков из-за временных факторов. В среднем за этот период валютный курс достиг 75,2 рубля за доллар США. vesti.ru »

2020-09-26 20:52

Фото: vz.ru

Набиуллина заявила о факторах в пользу повышения ключевой ставки ЦБ

Центробанк видит значительное число факторов в пользу сохранения ключевой ставки, но появились и факторы в пользу повышения ключевой ставки, сообщила председатель Банка России Эльвира Набиуллина. vz.ru »

2018-09-04 13:10

Силуанов: курс рубля невозможно предугадать из-за непрогнозируемых факторов

Министр финансов уточнил, что на курс национальной валюты, в частности, влияют санкции и настроение инвесторов tass.ru »

2018-08-27 17:37

ЦБ считает укрепление рубля одним из факторов роста экономики

Банк России считает укрепление рубля, внутренние инвестиции и повышение эффективности факторами роста российской экономики. Об этом сказал директор департамента денежно-кредитной политики Игорь Дмитриев в ходе круглого стола "Влияние денежно-креди ... regions.ru »

2017-01-24 15:13

Минск: Колебания рубля, юаня и тенге усилили волатильность белорусской валюты

Значительное ослабление курсов российского рубля, китайского юаня и казахстанского тенге, усилили волатильность обменного курса белорусского рубля к отдельным валютам, сообщил в четверг Национальный банк Белоруссии. vz.ru »

2015-08-20 15:57