Археологи раскрыли тайны птицеводства в древней Мексике

Археологи раскрыли тайны птицеводства в древней Мексике
фото показано с : riafan.ru

2016-11-26 03:52

Археологи нашли уникальное свидетельство одомашнивания индеек на раскопках в Мексике. Неожиданной находкой оказались яйца, которым, как полагают ученые, 1500 лет.

Подробнее читайте на ...

археологи раскрыли тайны птицеводства древней мексике

Фото: riafan.ru

Археологи раскрыли тайну загадочного сооружения, частично затопленного в Ирландии

Тайну загадочной постройки, найденной много лет назад на восточном берегу Корк-Харбор в Ростелланских лесах Ирландии, удалось раскрыть археологам. riafan.ru »

2022-10-26 19:33

Археологи раскрыли тайну найденного в Египте «Золотого города»

Ученым предстоит работать не менее десяти лет на месте обнаруженного в Египте «Золотого города», который был затерян в песках более трех тысяч лет. Об этом рассказал египетский ученый Захи Хавас. Археологи выяснили, что город был построен в эпоху правления Аменхотепа III, девятого фараона прославленной XVIII династии. tvzvezda.ru »

2021-04-10 13:32

Археологи раскрыли тайну морской раковины возрастом в 18 тысяч лет

Древние люди использовали морскую раковину в качестве духового музыкального инструмента. К такому выводу пришли эксперты из Национального центра научных исследований (CNRS), Университета Тулузы - Жана Жореса и Музея на набережной Бранли - Жак-Ширак. tvzvezda.ru »

2021-02-12 10:53

Археологи раскрыли настоящий рост библейского воина-гиганта Голиафа

Археологи утверждают, что Голиаф на самом деле обладал ростом около 7 футов и 10 дюймов и вряд ли заслуживает титула «гигант». Однако поскольку люди в то время были ниже ростом, возможно, его рост был гигантским по сравнению с ними. tvzvezda.ru »

2020-11-24 18:12

Археологи раскрыли тайну истуканов на острове Пасхи

Загадочные фигуры каменных истуканов-моаи установлены на <strong>острове Пасхи</strong>, поскольку они якобы помогали сохранить плодородие земли. К такому выводу <a href="https://phys. vm.ru »

2019-12-17 08:14

Археологи раскрыли тайну зловещего черного саркофага

Египетские археологи обнаружили в черном александрийском саркофаге три сильно разложившиеся мумии. Об этом сообщил новостной портал Йаум7 со ссылкой на главу Департамента по вопросам памятников Мустафу аль-Вазири. tvzvezda.ru »

2018-07-19 18:15

Археологи раскрыли секрет производства неандертальского клея

Очень часто археологи обнаруживали в местах стоянок неандертальцев кусочки дёгтя, благодаря которому древние люди скрепляли материалы и получали полноценный инструмент или даже оружие. Специалисты гадали, каким образом они смогли получить первый в мире клей? Немецкие учёные предложили сразу три способа. vesti.ru »

2017-09-05 10:24

Фото: lenta.ru

Археологи раскрыли тайну отверстий Наска в долине Писко

Таинственные отверстия, ряды которых протянулись с севера на юг в долине Писко (Наска, Перу), получили научное объяснение. По мнению археологов, система отверстий помогала чиновникам империи инков собирать налоги и распределять продукты. lenta.ru »

2016-04-26 18:48