Банки Швейцарии пригрозили закрытием счетов россиян из-за уплаты налогов в России

2023-4-13 02:00

Банки Швейцарии анонсировали клиентам из России возможное закрытие их счетов в случае уплаты налогов в российский бюджет, выяснил РБК. Действия банков пока носят выборочный характер, предупреждения от них начались в марте с UBS и Сredit Suisse, рассказали адвокаты, работающие с российскими клиентами в Швейцарии

Подробнее читайте на ...

банки швейцарии пригрозили закрытием счетов россиян уплаты налогов

FT: банки Швейцарии пожаловались на уход клиентов из Китая из-за санкций против РФ

Представители крупнейших банков Швейцарии заявили, что состоятельные китайские клиенты опасаются хранить у них свои сбережения. Это связано с санкциями против России, к которым присоединилась страна, пишет газета Financial Times . tvzvezda.ru »

2023-03-08 19:52

Фото: lenta.ru

Банки Швейцарии пожаловались на уход китайцев из-за санкций против России

Главы крупных банков в Швейцарии сообщили, что многие их крупные клиенты из Китая отказались от сотрудничества из-за санкций против России. По словам руководителей шести из десяти крупнейших банков страны, сотни потенциальных клиентов из Китая передумали открывать счета. lenta.ru »

2023-03-08 18:19

Банки Швейцарии выдают некоторым клиентам кредиты по отрицательной ставке. Рассказываем, как это стало возможным

Швейцарский национальный банк с 2014 года поддерживает процентную ставку на отрицательном уровне. Сейчас она составляет -0,75%. Получается, что некоторые банки страны выдают кредиты, за которые каждый месяц доплачивают своим клиентам. news.mail.ru »

2019-07-24 16:53