Бастрыкин поручил проверить, оскорбляет ли картина петербургского художника ветеранов

Бастрыкин поручил проверить, оскорбляет ли картина петербургского художника ветеранов
фото показано с : znak.com

2021-10-28 10:27

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил разобраться, оскорбляет ли картина художника из Санкт-Петербурга образы погибших в Великой Отечественной войне

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил разобраться, оскорбляет ли картина художника из Санкт-Петербурга образы погибших в Великой Отечественной войне. Об этом сообщили в пресс-службе СК РФ. Как уточнили в ведомстве, проверку проведут в связи с обращениями граждан и публикациями в средствах массовой информации . Вероятно, речь идет о картине Кирилла Миллера Живые и мертвые . На ней изображена толпа людей, в руках у которых плакаты с изображением черепов. Ранее художник говорил, что полотно не имеет отношения к войне: Она философская, о жизни и смерти. Речь о вопросах реализма. Потому что, с точки зрения реализма, мертвый - это мертвый. И он выглядит по-другому. Живой - это живой. Там много очень сложных философских контекстов. Но они абстрактны и связаны с нашей реальностью лишь в какой-то мере: мы все люди и живем в обществе. Но с историей, с Россией, никакой связи нет . В конце сентября в группе Воспоминания ветеранов во ВКонтакте всех оскорбленных картиной призывали писать обращения в Следственный комитет.

Подробнее читайте на ...

бастрыкин войне картина художника оскорбляет поручил

Фото: social.mk.ru

Бастрыкин проконтролирует проверку информации о "войне за наследство" Николая Крючкова

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль ход доследственной проверки о возможных противоправных действиях в отношении 89-летней вдовы народного артиста Николая Крючкова Лидии Крючковой social.mk.ru »

2021-01-17 12:34

Бастрыкин рассказал о «гибридной войне» США против России

Председатель СКР Александр Бастрыкин написал для издания «Коммерсантъ. Власть» программную статью о гибридной войне США против России и возможных методах противодействия, которые стоит предпринять Москве. vedomosti.ru »

2016-04-18 10:27

Фото: grani.ru

Бастрыкин призвал поставить "действенный заслон информационной войне"

Россия должна дать жесткий, адекватный и симметричный ответ "гибридной войне", развязанной США и их союзниками, заявил Александр Бастрыкин. В качестве действенных мер глава СК предложил перенять китайский опыт цензурирования интернета, блокировать любые сайты во внесудебном порядке и ввести уголовную ответственность за скачку "экстремистских материалов". grani.ru »

2016-04-18 07:57