В Березовском осудили рецидивиста, отметившего 9 мая убийством ЧОПовца

2022-7-30 10:39

  Березовский городской суд вынес приговор 66-летнему екатеринбуржцу, убившему охранника 9 лет назад. Ему назначено 13 лет колонии особого режима.   Преступление было совершено 9 мая 2013 года. Обвиняемый, недавно освободившийся из исправительной колонии, поехал в гости к подруге в поселок Новоберезовский. Не застав женщину дома, он пошел на остановку, чтобы вернуться домой в Екатеринбург, и там встретил ЧОПовца, у которого попросил прикурить. Между мужчинами завязался разговор и они решили выпить за праздник. После этого потерпевший пригласил нового знакомого к себе в гости.   Там они продолжили выпивать, но когда обвиняемый рассказал, что имеет судимость и сидел в колонии, между мужчинами произошла ссора. В ходе конфликта рецидивист разбил о голову охранника пустую стеклянную бутылку, проломив череп, а затем ловким движением перерезал ему ножом сонную артерию. ЧОПовец умер, даже не успев встать со стула. А убийца собрал битое стекло, посуду и нож в пакет, выбросил в мусорный контейнер и уехал в Екатеринбург.   Преступление было раскрыто спустя 9 лет, когда обвиняемый уже сидел в колонии за убийство, совершенное в 2016 году аналогичным способом и при схожих обстоятельствах.  

Подробнее читайте на ...

березовском осудили рецидивиста отметившего убийством чоповца

В Березовском осудили мужчину, который убил собутыльника телевизором

В Березовском ранее судимый местный житель проведет ближайшие 11 лет и 5 месяцев в колонии строгого режима за то, что убил своего собутыльника корпусом от телевизора. Суд признал его виновным в совершении преступления по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). justmedia.ru »

2019-06-25 08:03

В Березовском осудили местного жителя, который насмерть забил табуретом двух собутыльников

В Березовском 40-летний местный житель, который убил двух знакомых табуретом, проведет в колонии строго режима 17 лет. Мужчина обиделся на собутыльников за то, что они связали его руки ремнем и оставили лежать на полу. justmedia.ru »

2019-06-21 10:26

Фото: znak.com

В Березовском осудили угонщиков автомобилей, один из которых ходил на дело на костылях

Березовский городской суд признал 27-летнего Артема Токарева и 23-летнего Дмитрия Серебренникова виновными в угоне 6 автомобилей (по статье 158 УК РФ) znak.com »

2018-04-10 08:30