Без пробок. С 2011 г. в Москве построен и реконструирован 21 путепровод

Без пробок. С 2011 г. в Москве построен и реконструирован 21 путепровод
фото показано с : aif.ru

2023-1-11 04:11

В первый рабочий день после праздников мэр Собянин открыл движение по реконструированному Старорублёвскому путепроводу через железнодорожные пути МЦД-1 и строящийся Северный дублёр Кутузовского проспекта.

В первый рабочий день после праздников мэр Собянин открыл движение по реконструированному Старорублёвскому путепроводу через железнодорожные пути МЦД-1 и строящийся Северный дублёр Кутузовского проспекта. Корреспондент aif.ru оценил качество выполненных работ, удобство нового съезда для автомобилистов и узнал ответ на вопрос, спасёт ли мост от пробок. Для автомобилистов... Старорублёвский путепровод находится на западе Москвы в районе Фили-Давыдково — между станциями МЦД-1 Славянский бульвар и Кунцевская. Изначально это был обычный переезд через ж/д пути длиной 80 м по одной полосе в каждом направлении. В результате реконструкции его протяжённость увеличили в 3 раза — до 240 м, что позволило обеспечить комфортный выезд с Кутузовского проспекта на Рублёвское шоссе и строящийся Северный дублёр Кутузовского проспекта в сторону МКАД. Работы длились два с лишним года, и жители района успели устать от стройки под окнами. Но оно того стоило: реконструкция позволит сократить перепробег автотранспорта на 2,3 км, что уменьшит время в пути на этом участке на 10 минут. Более того, ожидается, что и нагрузка на прилегающие участки улично-дорожной сети, включая Кутузовский проспект, Рублёвское шоссе и Минскую улицу, снизится на 13%, 12% и 9% соответственно. За счёт путепровода улучшится транспортное обслуживание 350 тыс. человек — жителей Фили-Давыдкова, Филёвского Парка, Очаково-Матвеевского. Кстати, под съезд на путепровод выделили отдельную полосу, поэтому если автомобилисты будут соблюдать Правила дорожного движения, то заторов в этом месте удастся избежать. ...И для пешеходовДля тех, кто передвигается пешком, построили надземный переход через пути МЦД-1 и Северный дублёр Кутузовского проспекта — в районе улиц Полоцкой и Гвардейской. От шума машин жителей соседних домов уберегут специальные экраны, установленные вдоль всего путепровода. А весной на благоустроенных территориях зашелестят деревья (всего высажено 167), среди которых клёны и липы. Зацветут в конце весны — начале лета кустарники калины, смородины и пузыреплодника (их 887). Как отметил Сергей Собянин, продолжается строительство и самого Северного дублёра Кутузовского проспекта. На сегодняшний день выполнено две трети работ. Общая протяжённость магистрали со съездами, тоннелями и эстакадами составит свыше 20 км. Она пройдёт от делового центра «Москва-Сити» и Третьего транспортного кольца до развязки на пересечении МКАД с Молодогвардейской улицей и далее направится в Московскую область. Завершить строительство дублёра планируется в будущем году.

Подробнее читайте на ...

кутузовского проспекта пути мцд-1 северный дублёр собянин строящийся

Фото: aif.ru

Собянин открыл после реконструкции Старорублёвский путепровод

По словам Собянина, данный проект является важной стройкой, которая впоследствии позволит выходить с Кутузовского проспекта на Северный дублер. aif.ru »

2023-01-09 15:15

Где в Хорошёво-Мнёвниках появится новая развязка?

В 2020 году стартует строительство многоуровневой транспортной развязки на пересечении Третьего транспортного кольца, северного дублёра Кутузовского проспекта и Шелепихинской набережной. aif.ru »

2019-12-29 20:24

Фото: echo.msk.ru

Московские новости, Открытие южного дублера Кутузовского проспекта

Строительство Южного дублера Кутузовского проспекта практически завершено, рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин... echo.msk.ru »

2019-12-23 20:38

Движение по Южному дублеру Кутузовского проспекта должны запустить в январе

Движение по Южному дублеру Кутузовского проспекта планируют открыть в январе 2020 года. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. vm.ru »

2019-12-21 11:58

Развязку северного дублера Кутузовского проспекта начнут строить в 2020 году

<p class="Date">Строительство многоуровневой транспортной развязки на пересечении Северного дублера Кутузовского проспекта, Шелепихинской набережной и ТТК начнется в следующем году. Об этом сообщили в пресс-службе столичного Департамента строительства. vm.ru »

2019-12-10 11:44

Стало известно, когда начнут строить северный дублер Кутузовского проспекта

Строительство северного дублера Кутузовского проспекта планируют в начале 2020 года. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. vm.ru »

2019-11-30 11:48

Москвичи оценят строительство южного дублера Кутузовского проспекта

Жители столицы смогут поучаствовать в посвященном строительству южного дублера Кутузовского проспекта опросе на сайте &laquo;Активный гражданин&raquo;. vm.ru »

2019-11-15 16:25

Южный дублер Кутузовского проспекта улучшит доступность районов ЗАО

Южный дублер Кутузовского проспекта снизит нагрузку на Мичуринский проспект и улицу Мосфильмовскую на 5 и 11 процентов соответственно, сообщили в пресс-службе ГКУ &laquo;Центр организации дорожного движения&raquo; (ЦОДД). vm.ru »

2019-11-06 09:59

Участок Южного дублера Кутузовского проспекта планируют открыть до конца года

Движение по первому участку Южного дублера Кутузовского проспекта планируют открыть до конца 2019 года. Об этом проинформировали в пресс-службе столичного департамента строительства со ссылкой на главу ведомства Андрея Бочкарева.&nbsp; vm.ru »

2019-10-31 13:15

Дело возбуждено по факту гибели девочки при ДТП в районе Кутузовского проспекта

Следствие возбудило уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения, в результате которого погибла малолетняя девочка в районе дома номер 2 на улице Минская. argumenti.ru »

2019-08-28 21:34

Фото: rosbalt.ru

Следователи возбудили дело после трагической гибели девочки возле Кутузовского проспекта

В Москве возбудили уголовное дело после наезда иномарки на мужчину с ребенком - девочка погибла. Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ... rosbalt.ru »

2019-08-28 20:42

Фото: rosbalt.ru

Участок южного дублера Кутузовского проспекта запустят к началу осени

Движение на участке южного дублера Кутузовского проспекта от Аминьевского шоссе до Минской улицы планируется открыть в конце августа - начале... rosbalt.ru »

2019-07-03 13:31