Биатлонист Мартен Фуркад стал 12-кратным чемпионом мира

фото показано с : aif.ru

2020-2-19 19:34

В мужской индивидуальной гонке на 20 км француз показал результат 49 минут 43,1 секунды.

Француз Мартен Фуркад выиграл индивидуальную гонку на 20 км и стал 12-кратным чемпионом мира по биатлону.31-летний спортсмен преодолел дистанцию за 49 минут 43,1 секунды, допустив один промах на четырех огневых рубежах. Вторым пришел норвежец Йоханнес Бё (отставание от победителя - 57 секунд; два промаха). Тройку призеров замкнул австриец Доминик Ландертингер, который допустил один промах (+1 минута 22,1 секунды).Лучшим из россиян, как отмечает РБК, стал Никита Поршнев, занявший 11-е место. Евгений Гараничев показал 14-й результат, а лидер сборной России Александр Логинов пришел 15-м.Чемпионат мира по биатлону проходит с 13 февраля в итальянском Антхольц-Антерсельве. Завершится турнир 23 февраля.Ранее сообщалось, что Логинов завоевал бронзовую медаль в гонке преследования на чемпионате мира.

биатлонист мартен фуркад 12-кратным чемпионом мира

Биатлонист Мартен Фуркад назвал дискриминацией отстранение россиян от международных соревнований

Многократный чемпион Олимпийских игр по биатлону Мартен Фуркад вновь призвал вернуться к вопросу допуска атлетов из России и Белоруссии к участию в международных стартах, обратив внимание на дискриминационный характер запрета на выступления. riafan.ru »

2023-05-04 18:08

Биатлонист Мартен Фуркад: хочу убедиться, что мой любимый вид спорта чист

Титулованный французский биатлонист Мартен Фуркад объяснил, что вынуждает его делать резонансные заявления о необходимости решить проблему допинга в профессиональном спорте.

2017-02-11 13:46

Биатлонист Мартен Фуркад: я очень раздражён решением IBU

Французский биатлонист Мартен Фуркад прокомментировал ответ Международного союза биатлонистов (IBU) на письмо спортсменов, обнародованное на встрече с биатлонистами после экстренного заседания исполкома и рабочей группы IBU. Читать далее russian.rt.com »

2017-01-22 11:25