Биологи создали неуязвимую бактерию

Биологи создали неуязвимую бактерию
фото показано с : lenta.ru

2016-8-19 18:41

Американские ученые полностью переписали генетический код кишечной палочки Escherichia coli, внеся в ее геном более 62 тысяч изменений. Полученный микроорганизм будет полностью устойчив ко всем известным вирусам, не сможет обмениваться генами с другими бактериями и будет синтезировать ранее не существующие белки.

Подробнее читайте на ...

биологи создали неуязвимую бактерию

Биологи создали генную терапию от смертельно опасной дисфункции иммунитета

Работу этой терапии исследователи проверили как на культурах клеток пациентов с гемафагоцитарным синдромом, так и на мышах с аналогичным заболеванием tass.ru »

2024-02-02 22:03

Биологи создали вакцину от самых опасных видов гриппа

Американские ученые разработали и провели испытание экспериментальной нановакцины от большинства штаммов вируса гриппа типа А. «Наша вакцина состоит из фрагментов различных белков вируса, которые почти не меняются по мере его эволюции. vz.ru »

2018-01-24 14:40

Биологи создали первую "карту клеток" эмбриона млекопитающего

Учёные впервые провели "перепись" клеток эмбриона млекопитающего. Исследователи выявили все основные типы клеток, присутствующих в зародыше на ранней стадии, и исследовали работу генов, которая приводит к образованию тканей и органов. vesti.ru »

2018-01-10 14:10

Фото: lenta.ru

Биологи создали радугу из генов

Молекулярные биологи из Медицинской школы при Массачусетском университете разработали новую технологию на основе метода редактирования генома CRISPR/cas9. Подход, названный CRISPRainbow, позволяет ученым отслеживать одновременно семь различных геномных участков в живых клетках. lenta.ru »

2016-04-21 18:22