Бурение скважин на шахте «Листвяжной» ради поиска тел погибших почти завершилось

Бурение скважин на шахте «Листвяжной» ради поиска тел погибших почти завершилось
фото показано с : lenta.ru

2021-12-2 06:48

Бурение трех скважин на шахте «Листвяжная» завершилось на 90 процентов. В ближайшее время начнутся работы по ликвидации аварии, сообщило МЧС России. После аварии Генпрокуратура проверила угольные предприятия Кузбасса и возбудила 180 административных дел по факту найденных 449 нарушений. 

Подробнее читайте на ...

бурение скважин шахте листвяжной ради поиска тел погибших

Фото: versia.ru

Почему бурение скважин в посёлке «Екатериновка» оказалось под запретом?

Нехватка пресной воды – это глобальная проблема всего человечества. В соответствии с оценкой ООН, через 20-30 лет население Земли достигнет 9,6 миллиарда человек, а это означает и увеличение потребления водных ресурсов, и ускорение их потери по причине загрязнения. versia.ru »

2020-11-11 11:28

Обама заблокировал бурение в Арктике на ближайшие пять лет

Администрация американского президента Барака Обамы приняла решение заблокировать бурение новых нефтяных и газовых скважин в Арктике в течение ближайших пяти лет, передает Интерфакс сообщение министерства внутренних дел США.

В соответствующем документе говорится, что в указанный период Вашингтон не будет заниматься распределением лицензий на геологоразведку и добычу на территориях Чукотского моря, моря Бофорта, а также залива Кука.

Уточняется, что выдача лицензий на эти участки будет обсуждаться только в 2022 году.

СМИ сообщают, что экологи положительно отнеслись к этому решению, поскольку бурение скважин на территории арктического шлейфа представляет угрозу морским млекопитающим, а также способствует ускорению процессов глобального потепления.

kapital-rus.ru »

2016-11-21 09:41