Чехия допустила отказ от участия России в тендере на достройку энергоблока АЭС

Чехия допустила отказ от участия России в тендере на достройку энергоблока АЭС
фото показано с : lenta.ru

2021-4-18 10:32

Власти Чехии допустили отказ от участия российских компаний в тендере на достройку энергоблока АЭС «Дукованы». Причиной такого решения могут послужить свежие обвинения в адрес российских спецслужб в их причастности к взрывам на складе боеприпасов в 2014 году и высылка дипломатов из страны

Подробнее читайте на ...

чехия допустила отказ участия россии тендере достройку энергоблока

Фото: rosbalt.ru

Чехия допустила приостановку дела о взрывах в Врбетице

Генеральный прокурор Чехии Павел Земан заявил, что уголовное дело по расследованию взрывов на складах боеприпасов в деревне Врбетице в 2014 году может... rosbalt.ru »

2021-05-04 22:19

Фото: lenta.ru

Чехия допустила высылку еще 60 российских дипломатов

Чехия приготовилась выслать около 60 российских дипломатов, если Москва не выполнит выдвинутый Прагой ультиматум. Глава чешского МИД Якуб Кулганек пояснил, что таким образом Чехия хочет уравнять число сотрудников российской дипмиссии в Праге с числом сотрудников своего посольства в Москве. lenta.ru »

2021-04-22 09:58

Чехия допустила новые меры в отношении России

Чехия не исключает «новый пропорциональный ответ» на реакцию Москвы на принятые ранее Прагой меры в отношении России. Об этом заявил первый вице-премьер и глава МИД страны Ян Гамачек. Он назвал реакцию российской стороны «очень резкой», а принятые меры не пропорциональном ответом. tvzvezda.ru »

2021-04-20 08:30

Фото: lenta.ru

Чехия допустила новые пропорциональные меры против России

Первый вице-премьер и и. о. главы МИД Чехии Ян Гамачек допустил, что страна может ввести новые пропорциональные меры в отношении России. По его словам, реакция российской стороны на принятые Прагой меры была очень резкой, Чехия не исключает новый ответ. lenta.ru »

2021-04-19 23:42

Фото: riafan.ru

Чехия допустила отказ от участия российских компаний в тендере на строительство АЭС

Вице-премьер Чехии Карел Гавличек допустил отказ от участия российских компаний в тендере на достройку АЭС «Дукованы». riafan.ru »

2021-04-18 07:31

Фото: vz.ru

Чехия допустила использование Спутника V без одобрения ЕС

Чехия может начать вакцинацию от коронавируса российском препаратом Спутник V, не дожидаясь регистрации вакцины Европейским агентством лекарственных средств (ЕМА), сказала премьер-министр республики Андрей Бабиш в эфире телеканала CNN Prima. vz.ru »

2021-02-28 17:01

Чехия допустила отмену политических консультаций с Россией из-за Навального

ПРАГА, 4 сентября, ФедералПресс. Чешский МИД пригрозил Москве срывом встреч на тему улучшения отношений между странами. В Чехии будут действовать по этому вопросу совместно с Евросоюзом. fedpress.ru »

2020-09-04 04:58