Чиновникам предложили оскорблять женщин за 100 тысяч рублей

2023-12-5 14:50

Об этом сообщается в Telegram-канале «Кровавая барыня». Законопроект об оскорблении чувств женщин будет внесен на рассмотрение нижней палаты парламента в скором времени, заявил вице-спикер Госдумы Владислав Даванков.

Он пояснил, что в последнее время слышал от коллег и общественников много «безумных инициатив», которые должны «заставить женщин рожать».

Даванков заявляет, что многие из подобных предложений настолько неуместны, что было принято решение разработать закон об оскорблении чувств женщин по образцу уже существующего закона об оскорблении чиновников - именно в этот документ хотят внести изменения:

«Мы уже слышали о налоге на бездетность, о том, что женщинам не надо получать высшее образование и много-много другого того, что говорить не стоит. В первую очередь из-за того, что это говорят мужчины, которые никогда не рожали, не понимают, что это и не понимают, по каким причинам женщины делают аборты. У нас с вами работает закон об оскорблении власти. Я считаю, что нам нужен закон об оскорблении чувств женщин. Мы вместе с коллегами этот закон разрабатываем. <. . . > У нас уже 11 регионов ввели ограничения на то, чтобы сделать аборт. Они очень разные. И я бы хотел обратиться к другим коллегам, губернаторам. Коллеги, пожалуйста, остановитесь, хватит», - рассказал Даванков.

Нарушителей закона депутат предлагает наказывать штрафом на 100 тысяч рублей.

Ранее депутат Госдумы Эльвира Аиткулова обвинила мемы в том, что они распространяют в России идеологии чайлдфри.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

оскорблении женщин закон чувств даванков ltr dir

Фото: aif.ru

Депутаты разрабатывают законопроект об оскорблении чувств женщин

Вице-спикер ГД Владислав Даванков отметил, что сейчас в ведомствах прозвучало много предложений о способах повышения рождаемости, которые могут задеть женщин. aif.ru »

2023-12-05 14:49

В Госдуму хотят внести закон об оскорблении чувств женщин

В Госдуму внесут законопроект об оскорблении чувств женщин, разработанный партией "Новые люди". Об этом сообщил на пресс-подходе во вторник, 5 декабря, вице-спикер нижней палаты Владислав Даванков. life.ru »

2023-12-05 12:33

В Челябинской области магазин запчастей обвинили в оскорблении женщин

ЗЛАТОУСТ, 13 июля, ФедералПресс. В Златоусте Челябинской области магазин заподозрили в том, что их реклама порочит женщин, fedpress.ru »

2020-07-13 16:14

Фото: 5-tv.ru

Журналистка из Финляндии обвинила «Модный приговор» в оскорблении женщин

Финка сравнила российскую программу о преображении женщин с подобными шоу в Финляндии и пришла к выводу, что женщина в России всегда не права. 5-tv.ru »

2018-10-28 07:26

Маккейн перестал поддерживать Трампа из-за его оскорблений в адрес женщин

Председатель комитета Сената по делам вооруженных сил Джон Маккейн заявил, что не намерен более поддерживать кандидата в президенты от Республиканской партии миллиардера Дональда Трампа после опубликованной СМИ записи, где тот нелицеприятно высказывается о женщинах. Читать далее russian.rt.com »

2016-10-09 01:13