В чём интрига ажиотажа, вызванного обменом россиянина Виктора Бута на американку Бриттни Грайнер?

В чём интрига ажиотажа, вызванного обменом россиянина Виктора Бута на американку Бриттни Грайнер?
фото показано с : versia.ru

2022-12-11 10:52

Казалось бы, хорошо, что обменяли, правильно. Человек 15 лет томился в тюрьме, как утверждает российская сторона, за несовершённое им преступление – судили его американцы за попытку контрабанды. Но вот в чём подвох: сколько было обменов, и меняли порой настоящих героев, а такой шумихи, как в этот раз, при этом не наблюдалось. А почему?

Подробнее читайте на ...

чём интрига ажиотажа вызванного обменом россиянина виктора бута

Фото: versia.ru

В чём интрига решения замминистра экономики Украины Тараса Качки подать в арбитраж ВТО на страны Восточной Европы?

Польша, Венгрия и Словакия заблокировали экспорт украинского зерна. Аналогичное решение чуть погодя приняли и в Хорватии. В ответ Минсельхоз Украины подал в арбитраж ВТО иск. Эксперты разъясняют, что замминистра Качке следовало бы не судиться с партнёрами, от которых во многом зависят итоги российской спецоперации, а ввести ответные пошлины на польские и прочие импортные товары. versia.ru »

2023-09-20 13:54

Фото: versia.ru

В чём интрига решения министра сельского хозяйства Украины Тараса Качки подать в арбитраж ВТО на страны Восточной Европы?

Польша, Венгрия и Словакия заблокировали экспорт украинского зерна. Аналогичное решение чуть погодя приняли и в Хорватии. В ответ Минсельхоз Украины подал в арбитраж ВТО иск. Эксперты разъясняют, что министру Качке следовало бы не судиться с партнёрами, от которых во многом зависят итоги российской спецоперации, а ввести ответные пошлины на польские и прочие импортные товары. versia.ru »

2023-09-20 13:54

Фото: versia.ru

В чём интрига объявленного энергетиками подорожания и почему тарифы продолжат расти даже после него?

В правительстве заявляют, что тарифы вырастут, как только закончится отопительный сезон, то есть, практически со дня на день. Сегодня, в зависимости от объёмов потребления, тарифы для населения составляют от 1,4 до 1,7 гривен за киловатт час. versia.ru »

2023-04-05 16:17

Фото: versia.ru

В чём интрига объявленного Венгрией чрезвычайного положения из-за ситуации на Украине?

Венгерский премьер Виктор Орбан не зря пояснил, по какой причине он ввёл чрезвычайку. Правда, Орбан не стал вдаваться в подробности. А они таковы. Накануне Киев уровнял польских граждан в правах с украинскими – это было сделано, чтобы ввести на Украину контингент польских «миротворцев» без санкции ООН, доверив полякам, в частности, защиту белорусской границы. versia.ru »

2022-05-25 13:33

Фото: versia.ru

В чём интрига сегодняшнего обнародования Андреем Деркачём записей переговоров Джо Байдена с Петром Порошенко?

Обнародовав записи, депутат Деркач выпустил из бутылки столь непредсказуемого джинна, что спутал все карточные расклады политикам и в Вашингтоне, и в Киеве. Да, о непубличных договорённостях Байдена с Порошенко было известно и раньше, сам Байден о них и поведал. versia.ru »

2020-05-19 15:33