Дальневосточный леопард впервые расселился на 200 км от ядра популяции

Соединенные Штаты не только не хотели видеть в документе по стрельбе на севере анклава причастность Израиля, "но и то, что мирные жители были убиты, а не погибли", сообщил собеседник ТАСС tass.ru »

2024-03-01 04:07

Фото: lenta.ru

Дальневосточный леопард изящно посмотрел вдаль и попал на видео

В Приморском крае дальневосточный леопард попозировал на камнях и изящно посмотрел вдаль ночью. В нацпарке «Земля леопарда» отметили, что леопард не случайно выбрал такое место — пятнистые хищники предпочитают крутые склоны сопок и скалистые хребты, и без труда забираются на них. lenta.ru »

2023-11-24 15:46

Фото: lenta.ru

Дальневосточный леопард вышел к людям и напал на россиянина

Дальневосточный леопард вышел к жителям села Красный Яр в Приморье и попытался напасть на человека. Поведение краснокнижного хищника насторожило специалистов. По их словам, леопард может быть болен. lenta.ru »

2022-09-14 05:35

Дальневосточный леопард Leo 86M теперь под опекой приморских полицейских

Хранителем дальневосточного леопарда под номером Leo 86M официально стала полиция Приморья. Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на экологов, специальный документ подтверждающий этот титул, вручен руководством "Земли леопарда" заместителю начальника УМВД России по Приморскому краю Сергею Бартковскому. vesti.ru »

2019-04-18 09:14

Фото: ntv.ru

Дальневосточный леопард Николай летит в Москву к невесте

Спасенный в Приморье дальневосточный леопард по кличке Николай летит в Москву. В столичном зоопарке ему предстоит важная миссия он примет участие в программе разведения редких видов животных. У хищника отличная генетика и сложная судьба. ntv.ru »

2016-06-20 11:53