По делу о подготовке переворота в Черногории осудили трех сербов

2017-2-17 02:24

Сербы Александар Алексич, Милош Ачимович и Перица Андрич, которые признали вину в участии в подготовке переворота в Черногории, приговорены к пяти месяцам лишения свободы, сообщил суд в Подгорице. Они осуждены за участие в «создании преступной организации», передает ТАСС со ссылкой на Agence France-Presse.

Агентство напоминает, что подозреваются более 20 человек в основном сербы, а также двое россиян.

СМИ Черногории сообщали, что большинство задержанных признали вину.

В декабре власти Черногории объявили в международный розыск по линии Интерпола граждан России Эдуарда Широкова и Владимира Попова, а также трех граждан Сербии - Предрага Богичевича, Милоша Йовановича и Неманью Ристича - по подозрению в организации попытки вооруженного государственного переворота на прошедших выборах.

Напомним, газета ВЗГЛЯД рассказывала о том, как режим Мило Джукановича, удерживающего власть в Черногории уже четверть века, готовит сфальсифицированный судебный процесс по делу о «попытке госпереворота с российским участием».

.

Подробнее читайте на ...

делу подготовке переворота черногории осудили трех сербов

Фото: grani.ru

По делу о подготовке взрыва в московском метро дали сроки от 17 до 19 лет

Военный суд в Москве вынес приговор по делу о подготовке взрыва на станции столичного метро "Теплый Стан". По делу проходили четверо приезжих из Дагестана, Узбекистана и Таджикистана. Один получил 19, остальные - по 17 лет строгого режима. grani.ru »

2018-12-24 17:33

Фото: nsn.fm

По делу о подготовке покушения на главу Чечни заочно арестовали Ямадаева

По данным новостного агрегатора СМИ2, самым важным к этому часу стал заочный арест по делу о подготовке покушения на главу Чечни. Решение в отношении Исы Ямадаева вынес суд в Грозном, сообщили российские информагентства. nsn.fm »

2017-04-16 15:05

Фото: grani.ru

По делу о подготовке теракта в Москве дали сроки от 3 до 14 лет

Военный суд в Москве приговорил уроженцев Чечни Аслана Байсултанова, Эльмана Ашаева и Мохмада Межидова к 14, 12 и 3 годам колонии соответственно по обвинению в подготовке теракта в столице осенью 2015 года. grani.ru »

2017-02-14 11:17

Фото: ntv.ru

По делу о подготовке диверсий в Крыму задержаны еще два человека

Число задержанных по делу о подготовке диверсий в Крыму увеличилось до девяти, заявил источник в российских правоохранительных органах. ntv.ru »

2016-08-15 12:54

По делу о подготовке терактов в Крыму задержаны новые подозреваемые

Число задержанных по делу о подготовке диверсий в Крыму увеличилось с семи до девяти человек. Об этом «Интерфаксу» сообщил источник в правоохранительных органах. По его словам, два новых задержанных являются жителями полуострова, нед ... regions.ru »

2016-08-15 11:32

Фото: grani.ru

По делу о подготовке терактов в Крыму задержаны еще двое подозреваемых

В Крыму по делу о подготовке терактов задержаны два жителя полуострова, недавно получившие российское гражданство. Всего, по данным российских силовиков, на данный момент под стражей находятся девять фигурантов дела. grani.ru »

2016-08-15 11:23

По делу о подготовке диверсий в Крыму задержаны еще двое подозреваемых

Число задержанных по делу о подготовке диверсий в Крыму увеличилось до девяти человек, сообщил «Интерфаксу» источник в российских правоохранительных органах. vedomosti.ru »

2016-08-15 11:09

Фото: lenta.ru

По делу о подготовке терактов в Крыму задержаны новые подозреваемые

Число задержанных по делу о подготовке диверсий в Крыму увеличилось с семи до девяти. «В ближайшие сутки им могут быть предъявлены обвинения по статьям, в том числе связанным с организацией теракта и пособничеством в террористической деятельности», — сообщил источник «Интерфакса» в правоохранительных органах. lenta.ru »

2016-08-15 10:53

Фото: tvc.ru

По делу о подготовке терактов в Крыму задержаны семь человек

ФСБ России предотвратила теракты в Крыму. По данным ведомства, серию атак готовило Главное управление разведки Украины с целью дестабилизации социально-политической обстановки в регионе в период предвыборной кампании. tvc.ru »

2016-08-10 22:09

По делу о подготовке диверсии в Крыму задержаны семь человек

Напомним, сегодня ФСБ России сообщила о предотвращении терактов в Крыму. В ходе спецоперации погибли два человека - сотрудник ФСБ и военнослужащий. По данным ведомства, диверсию в пик курортного сезона на полуострове готовило Главное управление разведки минобороны Украины. news.yandex.ru »

2016-08-10 20:05

По делу о подготовке диверсии в Крыму задержаны семь человек

Семь человек задержаны по делу о подготовке диверсии в Крыму. В их числе координаторы из Крыма — местная агентура, сообщил источник РИА Новости. По данным «Интерфакса», задержана часть диверсионно-разведывательной группы. lenta.ru »

2016-08-10 19:16

В Бельгии задержаны два брата по делу о подготовке теракта

В районах городов Монс и Льеж в пятницу бельгийская полиция задержала двух братьев по делу о подготовке новых терактов в стране. Об этом в субботу, 30 июля, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на коммюнике, распространенное федеральной прокуратурой королевства. vedomosti.ru »

2016-07-30 12:16

Четверо задержаны в Бельгии по делу о подготовке теракта и вербовке боевиков

Четыре человека задержаны в среду в бельгийской Фландрии, им предъявлены обвинения в участии в террористической группе, предположительно готовившей новые теракты в стране и вербовавшей боевиков для отправки в Сирию и Ливию, говорится в коммюнике федеральной прокуратуры Бельгии. vedomosti.ru »

2016-05-25 21:22

Фото: ura.ru

"Оснований для преследования нет". Большинство задержанных по делу о подготовке терактов в Москве отпустят

Восемь из 12 мигрантов, накануне задержаных ФСБ в Москве по подозрению в подготовке серии терактов на майские праздники, отпустят на свободу или выдворят из страны. ura.ru »

2016-05-05 21:20