Депутат: Киев отказался от стрельб из-за боязни ответных действий России

Депутат: Киев отказался от стрельб из-за боязни ответных действий России
фото показано с : vz.ru

2016-12-3 13:33

Украинские власти отказались в последнюю минуту от проведения ракетных стрельб над Крымом, так как испугались ответных действий России, заявил депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик. «Официальный Киев стесняется признаться в том, что испугался ответных мер России на проводимые учения вблизи Крыма.

Четкая линия ПВО, корабли Черноморского флота у западного побережья Крыма и новые ракетные комплексы «Бастион» заставили украинское руководство переместить направление учений в другую сторону», передает РИА «Новости» слова депутата Госдумы.

Как подчеркнул Белик, российская сторона обозначила четкий посыл официальному Киеву, что «игры закончились».

«Несмотря на то, что на полуострове не объявлялась какая-либо тревога, расчеты ПВО были готовы сбить любую ракету, залетевшую в воздушное пространство полуострова», подчеркнул депутат.

Накануне Киев заявил о намерении продолжать стрельбы возле Крыма.

В пятницу президент Украины Петр Порошенко заявил, что «кто-то пытался запретить» проведение учебных стрельб возле Крыма, однако он все равно решил проводить испытания. Однако стоит заметить, что по требованию Москвы Украина перенесла стрельбы в нейтральные воды, территориальные воды России не затрагивались.

В Росавиации также сообщали, что Украина выпустила новое авиационное уведомление, согласно которому зоны ракетных стрельб в Черном море сдвигаются в нейтральные воды, территориальные воды России не затрагиваются.

Перед этим Украина в нарушение всех международных соглашений в одностороннем порядке приняла решение о проведении 1 и 2 декабря ракетных стрельб в суверенном воздушном пространстве России в районе Симферополя. Росавиация потребовала от украинской стороны незамедлительной отмены выпущенных уведомлений, заявив о недопустимости попыток установления запретных зон в суверенном воздушном пространстве России.

В пятницу секретарь СНБО Украины Александр Турчинов отрапортовал об успешных испытаниях ракет ПВО в ходе учений на юге страны.

1 декабря украинская армия начала учения на полигоне в Херсонской области, совершив серию ракетных пусков в сторону акватории Черного моря. Киев заявил, что Украина в ходе учений на юге страны произвела 16 пусков ракет, все они достигли целей, задачи на четверг выполнены.

По словам украинских военных, на учениях испытали восстановленную на мощностях украинских предприятий оборонного комплекса технику ПВО, включая зенитно-ракетные комплексы С-300.

Между тем независимый военный эксперт Диана Михайлова сообщила, что в ходе пусков ракет из ЗРК С-300ПС, которые прошли в четверг, две ракеты отклонились от заданной траектории и самоликвидировались. .

Подробнее читайте на ...

россии стрельб ракетных заявил воды крыма пво украина

Генштаб Украины: Российские военные наблюдали за стрельбами возле Крыма

Глава Генерального штаба Украины Виктор Муженко рассказал СМИ, что за стрельбами на полуострове Ягорлыцкий кут в Херсонской области наблюдали российские военные. «Самолеты были, корабли стояли, которые следили за этим пуском. vz.ru »

2016-12-01 22:39

Пентагон назвал претензии России к учениям Украины необоснованными

Ракетные учения Украины являются прозрачными, а претензии России на этот счет необоснованны, заявила представитель Минобороны США Мишель Балданца. По словам представителя Пентагона, «постоянные ложные и вводящие в заблуждение заявления России об Украине продолжают отвлекать международное сообщество от реальной проблемы российской агрессии», передает «Интерфакс». vz.ru »

2016-12-01 21:21

Минтранс: Стрельбы Украины возле Крыма не останутся без ответа

Действия Украины в воздушном пространстве рядом с Крымом не останутся без ответа и без соответствующей оценки, заявил глава Минтранса России Максим Соколов. По его словам, перенос Украиной опасных воздушных зон не исчерпывает вопрос о претензиях России к Украине из-за проведения стрельб, передает ТАСС. vz.ru »

2016-12-01 17:44

Фото: vz.ru

Киев уведомил о переносе зоны стрельб к западу от территориальных вод России

Украина выпустила новое авиационное уведомление, согласно которому зоны ракетных стрельб в Черном море сдвигаются в нейтральные воды, территориальные воды России не затрагиваются, сообщил представитель Росавиации. vz.ru »

2016-12-01 11:22

Минтранс: Зоны украинских стрельб не затрагивают маршруты полетов российских самолетов

Зоны проведения Украиной стрельб в районе Крыма не затрагивают маршруты российских авиакомпаний, заявил замминистра транспорта России Валерий Окулов в кулуарах форума Транспорт России. «Зоны не затрагивают тех маршрутов, по которым выполняются полеты в Симферополь и в целом в Крым. vz.ru »

2016-12-01 10:46

Фото: pronedra.ru

Киев: Украина не откажется от ракетных стрельб из-за угроз России

Андрей Лысенко, представляющий Минобороны Украины по вопросам АТО, заявил, что Киев не откажется от проведения ракетных стрельб из-за угроз со стороны Москвы. pronedra.ru »

2016-11-30 15:37

Экс-глава украинской разведки призвал Киев отказаться от стрельб на границе с Крымом

Украина должна перенести проведение учений со стрельбами с юга страны в иной регион во избежание международных проблем, заявил бывший председатель Службы внешней разведки Украины генерал армии Николай Маломуж. vz.ru »

2016-11-30 15:05

Фото: vz.ru

Минобороны Украины допустило ракетный удар со стороны России из-за стрельб над Черным морем

Министерство обороны Украины допускает ракетный удар России в случае проведения Киевом ракетных стрельб над Черным морем 12 декабря, выразил мнение заместитель министра обороны Украины Александр Дублян. vz.ru »

2016-11-30 14:51

Фото: vz.ru

Войска ПВО в Крыму перешли на усиленный режим в связи с действиями Киева

Войска противовоздушной обороны (ПВО) России в Крыму переведены на усиленный режим работы из-за подготовки Киева к проведению ракетных стрельб в акватории Черного моря, сообщил источник в силовых структурах региона. vz.ru »

2016-11-30 14:11

Росавиация не рассматривала прекращение полетов гражданской авиации в Крым

Вопрос о прекращении полетов самолетов гражданской авиации в Крым через акваторию Черного моря даже не рассматривался, сообщил газете ВЗГЛЯД советник руководителя Росавиации Сергей Извольский, комментируя решение Украины о проведении ракетных стрельб над полуостровом. vz.ru »

2016-11-26 15:13

Минобороны России выразило протест Украине из-за планируемых стрельб

Министерство обороны России выразило протест в связи с введением Украиной незаконных ограничений на использование воздушного пространства над акваторией Черного моря. Об этом РИА Новости сообщили в оборонном ведомстве. news.yandex.ru »

2016-11-25 22:05

Фото: lenta.ru

Минобороны России выразило протест Украине из-за планируемых стрельб

Министерство обороны России выразило протест в связи с введением Украиной незаконных ограничений на использование воздушного пространства над акваторией Черного моря. В ведомство был приглашен атташе по вопросам обороны при посольстве Украины в России для вручения военно-дипломатической ноты. lenta.ru »

2016-11-25 22:05

Фото: vz.ru

Минобороны выразило протест Киеву в связи с введением запретных зон над Крымом

Министерство обороны России выразило протест в связи с введением Киевом незаконных ограничений на использование воздушного пространства над акваторией Черного моря, сообщили в ведомстве. «24 ноября 2016 г. vz.ru »

2016-11-25 21:54