Для переговоров по Сирии в Астану прибыли делегации России, Турции и Ирана

Для переговоров по Сирии в Астану прибыли делегации России, Турции и Ирана
фото показано с : nation-news.ru

2017-1-21 18:55

В Казахстан начали прибывать дипломаты для переговоров по урегулированию сирийского конфликта. В числе первых в Астану прилетели делегации от России, Турции и Ирана, сообщают СМИ.

Подробнее читайте на ...

переговоров сирии астану прибыли делегации россии турции ирана

Названа дата седьмого раунда переговоров по Сирии в Астане

Седьмой раунд переговоров по Сирии в Астане состоится 30-31 октября, сообщил МИД Казахстана. Стороны в ходе переговоров намерены договориться о «рабочей группе по освобождению заложников, заключенных, передаче тел погибших и поиску пропавших без вести». vz.ru »

2017-10-19 06:54

В Астане инициировали дискуссию о сохранении культурного наследия Сирии

Россия, Турция и Иран в ходе переговоров по сирийскому урегулированию в Астане инициировали обсуждение мер по сохранению культурного наследия в Сирийской Арабской Республике, говорится в совместном заявлении стран, принятом по итогам переговоров. vz.ru »

2017-03-15 14:35

Фото: abnews.ru

В Астане завершился третий раунд переговоров по Сирии - Следующее заседание пройдет в начале мая

В Астане завершились переговоры по Сирии. Совместное заявление стран-участниц по итогам переговоров было зачитано в среду. «Переговоры завершены», — сказал глава делегации Ирана Хосейн Джабери Ансари. abnews.ru »

2017-03-15 14:29

Фото: abnews.ru

Очередной раунд переговоров по Сирии завершился с надеждой - Но без прорыва

Очередной раунд переговоров по Сирии завершился с надеждой. Об этом стало известно в субботу. Четвертый раунд переговоров по урегулированию конфликта в Сирии завершился без прорыва, но с надеждой на улучшение результата в следующем раунде. abnews.ru »

2017-03-04 08:10

Назарбаев поддержал проведение в Казахстане переговоров по Сирии

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в телефонных разговорах с президентами России и Турции Владимиром Путиным и Реджепом Тайипом Эрдоганом поддержал идею проведения в Астане переговоров представителей властей Сирии и сирийской оппозиции, сообщает пресс-служба главы казахстанского государства. vz.ru »

2016-12-17 22:29

Астана: Казахстан рассмотрит предложение о проведении в стране переговоров по Сирии

Казахстан готов рассмотреть возможность проведения в стране переговоров сирийской оппозиции и правительства САР, если такое предложение поступит, сообщили в министерстве иностранных дел Казахстана. «Если будет договоренность о проведении переговоров по будущему Сирии и к Казахстану поступит предложение принять у себя встречу между правительством и вооруженной оппозицией этой страны, мы внимательно рассмотрим наш ответ и представим свою позицию своевременно», - передает РИА «Новости» слова представителя МИД. vz.ru »

2016-12-17 12:48

Дамаск полностью отверг идею самоуправления в восточных районах Алеппо

Дамаск полностью отвергает идею самоуправления в осажденных армией восточных районах Алеппо, такие действия подорвут национальный суверенитет Сирии, заявил глава МИД страны Валид Муаллем. «Такая идея была полностью отвергнута. vz.ru »

2016-11-20 14:49

Керри: Асад должен доказать способность вести честные переговоры

Президент Сирии Башар Асад должен на практике продемонстрировать свою способность вести переговоры честно, заявил госсекретарь США Джон Керри. «Сейчас самое главное состоит в том, способен ли Асад вести переговоры честно. vz.ru »

2016-04-06 01:36

Фото: rusnovosti.ru

Сергей Лавров заявил об успехе переговоров по Сирии

Сергей Лавров заявил об успехе переговоров по Сирии. Сотрудничество Москвы и Вашингтона обеспечило прогресс первого раунда межсирийских контактов, сообщил глава МИД России перед встречей со спецпредставителем генсека ООН по Сирии Стаффаном де Мистурой. rusnovosti.ru »

2016-04-05 21:34

МИД: Уход Асада не может быть предварительным условием переговоров

Отставка президента Сирии Башара Асада не может являться предварительным условием для продолжения межсирийских переговоров по урегулированию в стране, заявил замглавы МИД России Сергей Рябков. «Требование ухода Башара Асада не может становиться предварительным условием какого бы то ни было продолжения переговоров. vz.ru »

2016-03-29 12:12

Россия начала подготовку Женевы-3

Российские дипломаты приступили к практической работе по подготовке переговоров Женева-3 по сирийскому урегулированию, заявил спецпредставитель президента России по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы МИД Михаил Богданов. vz.ru »

2015-08-19 13:46

Лавров назвал неприемлемыми предварительные договоренности по уходу Асада

Москва не согласится на отставку президента Сирии Башара Асада в качестве предварительного условия для политического урегулирования ситуации в арабской республике, заявил глава МИД России Сергей Лавров. vz.ru »

2015-08-17 12:04