Для участия в ВЭФ-2016 отобраны четыре проекта с Камчатки на 19 млрд рублей

2016-8-9 09:22

Минвостокразвития утвердило четыре инвестиционных проекта Камчатского края на общую сумму 19 млрд рублей, которые в сентябре будут представлены на Восточном экономическом форуме во Владивостоке, сообщила пресс-служба правительства региона.

«От Камчатки в Минвостокразвития были направлены девять инвестиционных проектов, отбор прошли четыре из них. Это те проекты, которые находятся в высокой степени готовности или уже фактически реализуются», передает ТАСС слова руководителя агентства инвестиций и предпринимательства Камчатского края Оксану Герасимову со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Общая стоимость утвержденных проектов составляет около 19 млрд рублей: проект «Горно-металлургический комбинат по добыче и переработке руды Озерновского золоторудного месторождения Камчатского края» 12,5 млрд рублей, строительство аэровокзального комплекса в аэропорту Петропавловск-Камчатский 3 млрд 191 млн рублей, возведение круглогодичного тепличного комплекса «Зеленная ферма» 1,2 млрд рублей, создание птицефабрики «Камчатский бройлер» 1,7 млрд рублей.

«Все проекты, которые (изначально) были заявлены на участие в ВЭФ, являются важными для социально-экономического развития края. Поэтому, безусловно, мы возьмем с собой на ВЭФ паспорта этих проектов, и любой заинтересованный участник форума сможет подробнее их изучить», сказала Герасимова.

Второй Восточный экономический форум пройдет 2-3 сентября во Владивостоке. Планируется, что не менее 2,4 тыс. его участников, среди которых будут делегации Китая, Японии, Южной Кореи, Индии, Вьетнама, Австралии, США, Сингапура и др. стран, обсудят возможности для инвесторов, механизмы и инструменты поддержки предпринимателей, инфраструктурные и энергетические проекты.

Первый ВЭФ прошел в сентябре прошлого года, на нем было заключено более 80 крупных инвестиционных контрактов на сумму свыше 1,3 трлн рублей.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

рублей края вэф камчатского проектов проекты инвестиционных

Фото: aif.ru

На «Прямой линии» — губернатор. Какие вопросы интересовали кубанцев

4 декабря состоялась прямая линия губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева. Глава региона больше четырех часов общался с жителями края в прямом эфире, за это время удалось обсудить свыше 35 вопросов. aif.ru »

2023-12-07 10:19

Фото: aif.ru

Вышли в лидеры. Как промсфера Кубани подстроилась под условия пандемии

Не секрет что пандемия новой инфекции отразилась на развитии всех отраслей экономики в регионах. aif.ru »

2020-11-30 18:34

Фото: aif.ru

Сохранить показатели. 71% бюджета Кубани направят на социальную сферу

Главный финансовый документ региона приняли в первом чтении на 46 сессии Законодательного собрания края. В заседании принял участие губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. aif.ru »

2020-11-25 17:30

Фото: aif.ru

Сохранить показатели. 71 % бюджета Кубани направят на социальную сферу

Главный финансовый документ региона приняли в первом чтении на 46 сессии Законодательного Собрания края в заседании принял участие губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. aif.ru »

2020-11-25 17:30

Фото: aif.ru

План развития региона. На Кубани решают проблему энергодефицита

Развитие регионов — важный пункт для движения экономики всей страны вперед. Поэтому главам субъектов необходимо решать ряд вопросов, которые позволят в целом улучшить благосостояние территорий. Например, решить проблему энергодефицита. aif.ru »

2020-10-15 14:37

Фото: aif.ru

Нормальный ритм. Кубань возвращается к привычной жизни

Меры по выходу из ограничительных мероприятий и по поддержке экономики и граждан — ключевые в каждом регионе. Сегодня свою программу предложил и Краснодарский край. aif.ru »

2020-08-24 10:47

Пострадавшим от наводнения жителям Красноярского края выплатили более 6 миллионов рублей

Жителям восточных территорий Красноярского края, чье имущество пострадало от наводнения, выплатили свыше 6 миллионов рублей. «Самое большое количество граждан, обратившихся за помощью, зафиксировано в Канске. tvzvezda.ru »

2019-08-09 16:10

Фото: vesti.ru

Минфин края отказался выделить 198 млн рублей на ремонт аварийных домов в Забайкалье

Временно исполняющий обязанности министра финансов Забайкалья Андрей Кефер отказал в выделении региональному министерству территориального развития 198 миллионов рублей на ремонт аварийных домов края. vesti.ru »

2016-04-12 11:12

Правительство края планирует потратить 2 миллиона рублей на перевозки пассажиров вертолетом

Соответствующий аукцион появился на сайте государственных закупок.

news.mail.ru »

2016-04-11 12:08

На обеспечение развития экономики Хабаровского края в этом году потратят почти 12 млрд рублей

Окончательный список мероприятий правительство региона должно разработать к 1 апреля.

news.mail.ru »

2016-03-21 10:44

Фото: vesti.ru

Один из старейших маслосырзаводов Алтайского края продан за 47 млн рублей

Один из старейших маслосырзаводов Алтайского края продан за 47 млн рублей. Предприятие, которое находится в селе Советское, купила предпринимательница из Барнаула. vesti.ru »

2015-08-28 08:37

Дворкович: Россия готова допускать компании Китая в свой АПК

Россия готова допустить китайские компании в свой агропромышленный комплекс (АПК) при соблюдении российских стандартов, сообщил вице-премьер Аркадий Дворкович. «Мы не будем допускать ведение сельского хозяйства любыми методами и способами. vz.ru »

2015-08-27 17:39

Фото: lenta.ru

День Ставропольского края отметят санкционными продуктами на 1,2 миллиона рублей

Правительство Ставрополья отметит День края банкетом с санкционными продуктами на сумму 1,2 миллиона рублей. Заказ на организацию и проведение конфиденциального приема для 320 человек появился на сайте госзакупок. lenta.ru »

2015-08-13 15:10