«Дочки» российских банков на Украине не продаются – «Коммерсантъ»

2017-3-24 08:58

Сделка по продаже «дочки» Сбербанка на Украине сорвалась, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на два источника. Активная фаза переговоров продолжалась с декабря 2016 г. В них принимали участие управляющий директор ICU Макар Пасенюк и бизнесмен Игорь Воронов.

Один из собеседников уточняет, что бенефициаром сделки являлся президент группы DCH и бывший совладелец Укрсиббанка Александр Ярославский. Инвестгруппа ICU в 2007-2014 гг. консультировала Roshen по покупке и продаже ее активов, когда совет директоров компании возглавляла нынешний руководитель Нацбанка Украины Валерия Гонтарева. .

Подробнее читайте на ...

дочки российских банков украине продаются коммерсантъ

Фото: nsn.fm

«Дочки» российских банков в Белоруссии резко подняли ставки

На фоне политического кризиса в Белоруссии почти все банки в этой стране, так или иначе связанные с Россией, резко подняли ставки по вкладам в белорусских рублях nsn.fm »

2020-09-10 14:57

«Дочки» российских банков обжаловали арест своих акций в Верховном суде Украины

«Дочки» российских госбанков обжаловали постановление суда об аресте своих акций на Украине. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Верховного суда Украины.
Читать далее russian.rt.com »

2018-09-17 17:13

"Дочки" российских банков в Казахстане усилили позиции

АСТАНА, 9 мар - Sputnik. Корпоративные вклады банков второго уровня Казахстана сократились за год, на фоне чего дочерние организации российских банков нарастили объемы депозитов юридических лиц. news.mail.ru »

2018-03-09 19:39

Нацбанк Украины просит защитить «дочки» российских банков

Нацбанк Украины попросил правоохранительные органы обеспечить защиту «дочек» российских банков, работа которых блокируется радикально настроенными гражданами. С таким заявлением выступила зампредседателя регулятора Екатерина Рожкова. vedomosti.ru »

2017-03-23 22:39

Фото: dp.ru

Позарились на последнее. Украинские "дочки" российских банков могут потерять активы

"Дочки" российских банков на Украине не смогут вернуть активы в Россию. Сейчас эта сумма составляет 109 млрд гривен (236 млрд рублей). Из-за санкций украинские "дочки" не смогут проводить денежные переводы в пользу материнских банков, а также держать средства украинских госкомпаний.  dp.ru »

2017-03-17 11:59

Фото: vz.ru

Нацбанк Украины собрался добиваться санкций против Сбербанка

Национальный банк Украины заявил о намерении инициировать введение санкций в отношении украинской дочки Сбербанка, сообщает пресс-служба НБУ. Отмечается, что решение инициировать перед советом национальной безопасности и обороны вопрос о введении санкций в отношении кредитной организации принято в ответ на «информацию о готовности Сбербанка осуществлять обслуживание лиц-владельцев паспортов непризнанных ДНР и ЛНР», сообщается на сайте НБУ. vz.ru »

2017-03-07 20:01