В Донецке не осталось безопасных мест

2022-6-22 20:50

С начала спецоперации на Донбассе в результате обстрелов со стороны Украины погибли 190 человек. Более тысячи получили ранения.

В результате обстрела со стороны украинских формирований населенного пункта Ровнополь под Волновахой сегодня погибли двое – женщина и ребенок. По Стаханову неонацисты выпустили ракету "Точка-У". Повреждены пять домов, также есть погибший. В Макеевке ранен один человек. В самом Донецке, как минимум, двое. Столица республики на протяжении нескольких часов была под массированным артиллерийским огнем.

Массированный обстрел столицы республики начался примерно в восемь утра. Нацисты нанесли удар по Киевскому району. Удар произошел как раз в тот момент, когда люди шли на работу.

Несмотря на обстрелы, коммунальные службы по-прежнему работают. В самой части района, который подвергся обстрелам, немноголюдно, мирные жители боятся покидать укрытия. В последнее время нацисты раз за разом бьют в одно и то же место – с небольшим временным перерывом.

Центральная улица Донецка уже как несколько недель под ударами. Вообще в Донецке не осталось безопасных мест, под огнем со стороны националистов девять районов из девяти, есть раненые. К сожалению, ежедневно погибают люди. В день по территории города выпускаются более 300 снарядов калибром 155 мм из натовского вооружения.

Люди, которые живут на окраине Киевского района, вблизи линии соприкосновения, прекрасно знают, кто и откуда стреляет по городу. Обстрел был хаотичным, цель не выбирали. Задача была накрыть как можно большую площадь. Посмотрите, сколько отверстий в стекле и в стенах, это значит, что бьют сюда осколочно-фугасными снарядами. Цель – поражение мирного населения, военных здесь нет.

Чуть больше чем за час по центральной части Донецка был выпущен 51 снаряд калибром 155 мм натовского образца. Что интересно, на улице мы не увидели воронок от разрывов. В результате обстрелов есть погибшие и раненые.

На места обстрелов выезжают сотрудники Следственного комитета России, которые фиксируют каждое преступление и возбуждают уголовные дела. С начала спецоперации на Донбассе в результате обстрелов со стороны Украины погибли 190 человек. Более тысячи получили ранения.

Подробнее читайте на ...

результате обстрелов стороны донецке погибли

В результате обстрелов ВСУ Белгорода пострадали 11 человек

Один человек погиб и 11 пострадали в результате обстрелов Белгорода со стороны ВСУ. Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале . «Мужчина ехал в машине, когда рядом с ней разорвался снаряд. tvzvezda.ru »

2024-01-02 22:43

В результате обстрелов Белгорода погибли 10 человек, пострадали 45

В ходе массированного обстрела Белгорода со стороны украинских боевиков погибли 10 человек, среди которых один ребенок, сообщили в МЧС РФ. Также ранения получили еще 45 человек, из них четверо - дети. tvzvezda.ru »

2023-12-30 17:14

Фото: vz.ru

В результате обстрелов со стороны ВСУ в ДНР пострадали женщины и одиннадцатилетняя девочка

В результате обстрелов, которые в понедельник вели вооруженные силы Украины, в Старомихайловке пострадал ребенок, в Донецке ранения получили две женщины, сообщило представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины. vz.ru »

2023-08-21 22:56

В результате обстрелов ВСУ Михайловки Запорожской области есть погибшие и пострадавшие

Функционер отметил, что ему необходимо немного отдохнуть и заняться другими делами tass.ru »

2023-05-30 11:24

Фото: nsn.fm

В результате обстрелов ВСУ населенных пунктов Белгородской области погибла девушка

После массированного обстрела Вооруженными силами Украины (ВСУ) Белгородской области погибла девушка nsn.fm »

2023-02-19 18:47

Фото: vz.ru

В результате обстрелов со стороны ВСУ в Новоалександровке в ЛНР было повреждено зернохранилище

Само зернохранилище, а также прилегающие ангары и сельхозтехника были повреждены в результате обстрела Новоалександровки в ЛНР со стороны ВСУ, сообщает представительство республики в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины. vz.ru »

2023-01-28 08:19

В результате обстрелов ВСУ на территории ЛНР в декабре 2022 года погибли 13 человек

Уполномоченный по правам человека в ЛНР Виктория Сердюкова сообщила, что еще 54 человека получили ранения tass.ru »

2023-01-11 16:20

Фото: nsn.fm

В результате обстрелов в Курской и Брянской областях пострадали жилые дома

Губернаторы Курской и Брянской областей сообщили во вторник в своих Telegram-каналах  об обстреле со стороны ВСУ приграничных населенных пунктов nsn.fm »

2022-10-18 19:03

В результате обстрелов в Донецке без электричества остались более 27 тыс. абонентов

Обесточены шесть электрических подстанций 110 кВ, сообщил мэр города Алексей Кулемзин tass.ru »

2022-09-27 18:17

Фото: incident.mk.ru

В результате обстрелов за сутки в ДНР погибли пять человек

В штабе территориальной обороны ДНР сообщили, что за минувшие сутки на территории ДНР в результате обстрелов со стороны ВСУ погибли пять мирных жителей, еще 23 получили ранения различной степени тяжести incident.mk.ru »

2022-08-19 08:38

Фото: rosbalt.ru

В результате обстрелов приграничных сел в Курской области пострадали девять жилых домов и церковь

В Глушковском районе Курской области в результате утренних обстрелов приграничных сел пострадали электроподстанция, девять жилых домов и здание церкви.... rosbalt.ru »

2022-07-05 15:23

В результате обстрелов ВСУ в селе Солохи Белгородской области повреждено почти 60 домов

Губернатор региона Вячеслав Гладков отметил, что строители уже выполнили временные перекрытия окон и кровли. Однако было принято решение приостановить работы до момента стабилизации обстановки. life.ru »

2022-05-19 17:08