В Екатеринбурге не будут бороться с гололедом солевой смесью

2023-2-16 07:46

Весной в Екатеринбурге не планируют бороться с гололедом рассыпкой солевой смеси. Глава города Алексей Орлов признался в эфире радио КП о том, что не хочет, чтобы горожане ходили в снежной каше.   «На мой взгляд и по мнению экспертов необходимо соблюдать баланс по содержанию тротуаров. Можно, конечно, засыпать все солевой смесью, но люди будут ходит в снежной каше, как это происходит в Санкт-Петербурге. Вы знаете, очень печально по Невскому проспекту погулять, я бы не хотел, чтобы такое было в Екатеринбурге», – рассказал Алексей Орлов.   Решением станет подсыпка пешеходных зон мелкофракционным щебнем и песком. В первую очередь посыпаться будут остановки и пешеходные переходы, чтобы обеспечить безопасное передвижение людей. А грязь после таяния снега должны будут убрать моечные машины.   «Все-таки мы живем на Урале, живем не в южном регионе, у нас снег зимой неизбежен», – отметил глава города.   Мэр Екатеринбурга подчеркнул, что в прошлом году была проведена серьезная работа по усилению коммунальных служб, например, было приобретено 80 единиц новой снегоуборочной техники. Всего в прошлогоднее межсезонье было вывезено 1 млн 200 тысяч кубометров снега, благодаря чему, по словам главы, период прошел практически незаметно для горожан.  

Подробнее читайте на ...

екатеринбурге бороться гололедом солевой смесью

Алексей Орлов предложил казакам бороться с вандалами в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 мая, ФедералПресс. Глава Екатеринбурга Алексей Орлов предложил привлекать казаков для борьбы с вандалами. Такую идею он высказал на совете неравнодушных граждан, сообщает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-05-17 16:44

Фото: znak.com

В Екатеринбурге на деревянные бараки начнут вешать камеры, чтобы бороться с поджогами

В кварталах с деревянными домами в Екатеринбурге начнут устанавливать камеры видеонаблюдения, чтобы бороться с поджогами znak.com »

2020-10-22 10:53

Фото: novayagazeta.ru

В Екатеринбурге преследуют обманутую дольщицу, которая решила бороться за свои две квартиры с местными чиновниками и «криминальным бардом»

В Екатеринбурге преследуют обманутую дольщицу, которая решила бороться за свои две квартиры с местными чиновниками и «криминальным бардом» novayagazeta.ru »

2018-10-10 00:43

Замминистра рассказал, как бороться с холодной горячей водой в Екатеринбурге

Замминистра энергетики и ЖКХ Свердловской области Егор Свалов дал свои рекомендации по проблеме низкой температуры горячей воды по утрам.

news.mail.ru »

2018-06-22 14:40