Экскурсию туристам с упавшего на Алтае вертолета организовала местная фирма

Экскурсию туристам с упавшего на Алтае вертолета организовала местная фирма
фото показано с : aif.ru

2023-7-27 15:33

Авиакомпания «Алтай Авиа» подтвердила, что это ее воздушное судно.

Организатором экскурсии для туристов, вертолет с которыми упал на Алтае, является местная турфирма. Об этом сообщает Telegram-канал Ассоциации туроператоров (АТОР).Отмечается, что рейс был официально оформлен — со всеми необходимыми документами.«Источники в авиационных кругах не исключают, что крушение потерпел вертолет с бортовым номером RA-24474. По информации из открытых источников, такой действительно был в эксплуатации у «Алтай Авиа». Если речь идет об этом вертолете, то он произведен в 1986 году», — говорится в сообщении.Как передает РИА Новости, авиакомпания «Алтай Авиа» подтвердила, что вертолет принадлежит ей, и выразила соболезнования близким погибших. Там отметили, что тесно контактируют с органами госвласти для выяснения обстоятельств крушения, и пообещали оказать помощь всем пострадавшим.Вертолет Ми-8 разбился в четверг. На борту находились 13 пассажиров и 3 члена экипажа, четверо из них погибли. По предварительным данным, при заходе на посадку судно задело электрические провода и загорелось.

Подробнее читайте на ...

вертолет алтай авиа

Фото: versia.ru

МЧС отправило на Алтай вертолет для спасения застрявших в горах туристов

Как сообщают СМИ со ссылкой на региональное управление МЧС, за туристами, которые застряли в горах на Алтае, вылетел вертолет. На данный момент неизвестно, смогут ли спасатели помочь им в ближайшее время. versia.ru »

2018-08-13 11:07

Вертолет вылетел на Алтай к заблокированным туристам из Кемерово

Вертолет со спасателями вылетел на Алтай из Кемерово, где ожидают помощи четверо путешественников из Кузбасса, которые остались без экипировки на горной вершине Ак-Кем. Ранее вылет за туристами осложняли сложные метеорологические условия. riafan.ru »

2018-08-13 08:07

Вертолет МЧС России направился на Алтай для эвакуации пострадавшего украинского туриста

Туристы сообщили, что руководитель их группы при падении получил травму, которая не представляет серьезной опасности tass.ru »

2018-07-20 10:59

Фото: grani.ru

В Республике Алтай рухнул вертолет, на котором летел бывший вице-премьер региона Банных

В Республике Алтай в озеро Телецкое упал вертолет, на котором летел бывший вице-премьер региона Анатолий Банных с женой и двумя несовершеннолетними детьми. В 2009 году Банных попал в катастрофу, когда вместе с другими чиновниками охотился с вертолета на краснокнижных архаров. grani.ru »

2017-02-12 21:14