Эксперт Адамидов о словах Путина: развитие транспорта подпитает экономику

Эксперт Адамидов о словах Путина: развитие транспорта подпитает экономику
фото показано с : aif.ru

2023-12-14 16:23

В России активно развиваются все виды транспортного сообщения.

Развитие транспортной системы внутри России, безусловно, ускорит всевозможные бизнес-процессы и подпитает экономику. Так объяснил aif.ru независимый аналитик по транспорту Дмитрий Адамидов заявление президента РФ Владимира Путина на прямой линии о развитии транспортного пассажирского потока.Сегодня происходит активное развитие всех путей сообщения – авиационного, железнодорожного, автомобильного, сообщил президент.«Транспортный пассажирский поток увеличивается. Абсолютный рекордсмен – это перевозки пассажиров авиационным транспортом (+ 16,4% за год). На втором месте – железнодорожный транспорт (+10,4%). Автомобильные и автобусные перевозки (+7,5%). Разумеется, все участники процесса должны подумать над ближайшим туристическим сезоном и должны сделать всё, что от них зависит для того, чтобы обеспечить интересы людей», - сказал Путин.По словам Адамидова, инфраструктура – это та основа, которая обеспечивает долгосрочный экономический рост. «При том, что эта инфраструктура сама по себе коммерчески не окупаема. Но ее обязательно надо строить и развивать, потому что без транспортного сообщения невозможно экономическое развитие страны. Конечно, этим можно было заняться и раньше, но у нас были другие задачи. А сейчас транспортное развитие вышло на очень высокий темп», - говорит эксперт.Планируется и развитие высокоскоростной дороги, добавил президент.«Первый этап – Москва-Санкт-Петербург. На сегодняшний день нужно сделать главное: нужно создать эффективную, дееспособную структуру, которая этим бы занималась. Это всё возможно. Конечно, если время в пути между Москвой и Петербургом составит 2 часа 15 минут, то это будет совсем другая история», - сказал Путин.По мнению эксперта, развитие рельсового транспорта любой страны совпадает с пиком его военно-политического могущества.«Мы активно развиваем и инвестируем в транспорт – можно сделать выовод, что военно-политическое могущество России не за горами», - резюмировал Дмитрий Адамидов.

Подробнее читайте на ...

развитие транспортного сообщения россии адамидов

На развитие транспортного узла Петербурга потребуется более 400 млрд рублей

До 2030 года на развитие транспортного узла Петербурга потребуется 411,9 млрд рублей. Об этом губернатор Александр Беглов доложил президенту Владимиру Путину, сообщает пресс-служба Смольного. «Из них дефицит в объеме 187,5 млрд рублей мы планируем покрыть с помощью новых инструментов развития инфраструктуры», — сказал Александр Беглов. abnews.ru »

2021-04-28 08:48

Фото: rosbalt.ru

Автоэксперт отметил равномерное развитие транспортного комплекса Москвы во всех направлениях

Транспортная проблема в Москве решается комплексно — по всем направлениям. Об этом сообщил начальник управления стратегической оптимизации дорожного движения... rosbalt.ru »

2020-11-23 17:27

Фото: versia.ru

Автоэксперт: Развитие транспортного каркаса значительно ускорило движение на столичных дорогах

Руководитель проекта «Пробок.Нет» Александр Шумский в беседе с журналистами рассказал о том, как Москве удалось избежать транспортного коллапса и повысить скорость движения автомобилей по городу. versia.ru »

2020-11-21 13:27

Фото: nsn.fm

Стройкомплекс: Москва продолжает активное развитие транспортного каркаса

За последнее десятилетие в Москве на 65% выполнена рассчитанная до 2025 года программа удвоения протяженности метро, а дорожная сеть города выросла более чем на 1000 км nsn.fm »

2020-11-18 19:35

РЖД могут получить 20 млрд рублей в 2020 году на развитие Московского транспортного узла

Программа развития Центрального транспортного узла включает интеграцию радиальных направлений и МЦК, создание и развитие Московских центральных диаметров tass.ru »

2019-09-26 00:05

Путин: От чёткой работы транспортного комплекса напрямую зависит развитие страны

По словам главы государства, в России нужно активнее внедрять современные технологии, отвечающие мировым стандартам безопасности, надёжности и экологичности. Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам и гостям XII Международного форума "Транспорт России", который проходит 20–22 ноября в Гостином Дворе. life.ru »

2018-11-20 12:40

Кандидат Собянин обсудил с экспертами развитие транспортного каркаса Москвы

Кандидат на должность мэра Москвы Сергей Собянин в ходе состоявшейся в избирательном штабе встречи с экспертами в сфере транспорта обсудил развитие транспортного каркаса столицы. vesti.ru »

2018-08-23 17:00

Фото: versia.ru

Кандидат Собянин обсудил с экспертами развитие транспортного каркаса Москвы

Кандидат на должность мэра столицы Сергей Собянин во время встречи с экспертами в сфере общественного транспорта, которая состоялась в его избирательном штабе, обсудил вопросы, связанные с развитием транспортного каркаса Москвы. versia.ru »

2018-08-23 16:17

Фото: rosbalt.ru

Кандидат Собянин обсудил с экспертами развитие транспортного каркаса Москвы

Кандидат в мэры Москвы Сергей Собянин считает, что в столице нужно развивать железнодорожное сообщение и интегрировать его в систему городского общественного... rosbalt.ru »

2018-08-23 16:01

Участники транспортного форума в Крыму обсудят развитие дорог и портов на полуострове

Откроется форум пленарным заседанием, в ходе которого зампред комитета Госдумы по транспорту и строительству Сергей Бидонько доложит о развитии дорожно-транспортной отрасли страны tass.ru »

2018-06-28 00:53

Фото: vestikavkaza.ru

РФ, Азербайджан и Иран обсудят развитие транспортного коридора "Север-Юг"

Министры иностранных дел России, Азербайджана и Ирана обсудят в Баку развитие транспортного коридора "Север-Юг". О планируемой в Баку встрече глав МИД трех государств ранее сообщил в феврале представитель МИД Ирана. Он … vestikavkaza.ru »

2016-03-29 20:45