Эксперт Баканов: причин для опасений из-за отмены подтверждения ОСАГО нет

Эксперт Баканов: причин для опасений из-за отмены подтверждения ОСАГО нет
фото показано с : aif.ru

2023-11-22 10:40

Страховщики ранее выразили беспокойство, что отмена полиса ОСАГО при регистрации авто скажется на дорожной безопасности.

Автоэксперт Петр Баканов не увидел причин для беспокойства на фоне новостей о возможном исключении полиса ОСАГО из списка обязательных документов при регистрации автомобиля. Об этом пишет Царьград.Собеседник издания пояснил, что предъявление полиса ОСАГО при постановке машины на учет является лишь формальным моментом, на безопасность дорожного движения это не влияет.Баканов напомнил, что у автомобиля, когда он выезжает на дороги общего пользования, и так должен быть полис ОСАГО. Если в течение 10 дней после регистрации машины водителя остановит инспектор ГИБДД, то ему за отсутствие полиса будет выписан штраф.«Поэтому я не вижу никакого возврата в 90-е, потому что ОСАГО само по себе никто не отменял. Оно как оставалось, так и должно быть. Как только вы выезжаете на дороги общего пользования, полис ОСАГО у вас должен быть», – заключил эксперт.Ранее в ноябре Госдума приняла в первом чтении законопроект об отмене обязанности предоставлять полис ОСАГО при регистрации автомобиля. В Российском союзе автостраховщиков опасаются, что это грозит возвращением в 1990-е годы, когда были частым явлением разборки на дорогах.

Подробнее читайте на ...

осаго регистрации полиса баканов полис автомобиля

Фото: nsn.fm

«Никаких разборок!»: Автоэксперты и страховщики поспорили о регистрации без ОСАГО

Руководитель общественной системы «Обеспечение безопасности дорожного движения» Константин Крохмаль заявил НСН, что камеры фотофиксации помогут не допустить беспорядка на дорогах. nsn.fm »

2023-11-21 18:42

Фото: social.mk.ru

Российские страховщики выступили против отмены обязательности ОСАГО при регистрации авто

Российские страховщики выступили против отмены обязанности предъявлять полис ОСАГО при регистрации транспортного средства social.mk.ru »

2023-11-21 13:15

Как хотят смягчить наказание за отсутствие документов на машину?

Депутаты подготовили законопроект о смягчении ответственности за отсутствие при себе регистрационных документов на машину. aif.ru »

2023-04-10 14:07

ЦБ: смена места регистрации владельца авто – не повод расторгать договор ОСАГО

Банк России указал страховщикам на недопустимость расторжения договора ОСАГО из-за того, что место регистрации гражданина в паспорте отличается от места регистрации, указанного в свидетельстве о регистрации транспортного средства. vesti.ru »

2021-04-28 10:03