Эксперт: Большая часть общества одобряет расширение платных парковок

2016-12-26 13:07

Член Общественной палаты Российской Федерации Александр Хамидуллин считает, что пешеходов больше, чем автомобилистов, поэтому мнение общества на стороне расширения зоны платной парковки. Об этом он заявил в пресс-центре информационного агентства «Национальная Служба Новостей» на пресс-конференции на тему: «Город золотой: Кому нужен платный въезд в Москву?» «Я бы хотел обратить внимания, что в основном мы слышим точку зрения автомобилистов и общественных организаций их представляющих.

Количество пешеходов резко превышает количество автомобилей в Москве. Точку зрения населения можно хорошо услышать в любом наземном транспорте. Все очень недовольны тем, что личный транспорт нарушает ПДД, лезет под колеса общественного транспорта, не смотря на то, что есть общественная полоса. Если взять взвешенно мнение всего общества, оно будет на стороне введения подобных ограничений», - рассказал Хамидуллин.

Напомним, сегодняшнего дня в Москве расширилась зона платных парковок. Заплатить за стоянку автомобиля придется еще на 206 столичных улицах. В основном это территории около торговых центров, станций железных дорог и метрополитена, остановок наземного транспорта.

Смотрите пресс-конференцию Город золотой: Кому нужен платный въезд в Москву?» на сайте NSN. fm.

.

Подробнее читайте на ...

эксперт большая часть общества одобряет расширение платных парковок

Эксперт: Большая кольцевая линия стала одной из самых популярных в метро Москвы

Год назад, 1 марта 2023 года, президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин дали старт движению по БКЛ social.mk.ru »

2024-03-01 10:30

Эксперт: большая часть алкоголя в Рунете реализуется через соцсети

По оценке директора Центра мониторинга алкогольной продукции в сети интернет "Щит" Сергея Броды, более 50% такой продукции является контрафактной и суррогатной tass.ru »

2020-03-13 15:31

Эксперт: большая часть кабельной продукции в свердловских магазинах является контрафактом

Уральский региональный информационный центр ТАСС провел круглый стол по вопросам безопасности при строительстве жилой недвижимости tass.ru »

2018-03-30 13:47

Эксперт: Большая часть памятников Пальмиры уцелела благодаря России

Большую часть архитектурного ансамбля Пальмиры удалось сохранить, так как город был освобождён от террористов, а также благодаря работе российских сапёров. Об этом заявил директор Института археологии РАН академик Николай Макаров после поездки в Сирию. Читать далее russian.rt.com »

2016-05-08 20:11

Фото: russian.rt.com

Немецкий эксперт: Отказ от диалога с Москвой – большая ошибка НАТО

Ведущий эксперт берлинского фонда «Наука и политика» Вольфганг Рихтер в интервью Badische Zeitung назвал большой ошибкой решение Североатлантического блока приостановить работу Совета Россия - НАТО. По его словам, альянс тем самым положил конец конструктивному диалогу с Москвой. russian.rt.com »

2016-03-31 21:59