Результатов: 41

Столичные компании участвуют в Международной выставке кабельной продукции

Московские предприятия представляют свою продукцию на 22-й Международной выставке кабельно-проводниковой продукции Cabex, которая проходит с 19 по 21 марта в ЦВК «Экспоцентр», рассказал министр правительства Москвы, глава департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский nsn.fm »

2024-3-21 18:32

Рядом с ТЭЦ-23 в Москве произошло повреждение кабельной линии из-за короткого замыкания

Специалисты приступили к ремонтным работам, уточнили в компании "Россети Московский регион" tass.ru »

2024-1-31 22:53

В Подмосковье открыли новый импортозамещающий завод кабельной продукции

«Завод Москабель» (входит в группу «Москабельмет») запустил новый цех по производству кабелей для нефтяных скважин, кабелей связи и капиллярные трубопроводы. Об этом рассказали в министерстве инвестиций, промышленности и науки Московской области. versia.ru »

2023-11-9 18:40

Медведев предупредил о возможном уничтожении кабельной связи «Северных потоков»

Заместитель председателя Совета безопасности Российской Федерации (Совбез) Дмитрий Медведев предупредил о возможном уничтожении кабельной связи «Северных потоков». По его мнению, здесь следует учитывать доказанность соучастия западных страны в подрыве «Северных потоков». lenta.ru »

2023-6-14 09:15

Всегда в курсе событий: «Известия» начали вещание в крупнейшей кабельной сети Петербурга

Только точная информация, достоверные сведения и ничего лишнего — вот за что ценит телеканал аудитория. 5-tv.ru »

2022-12-8 10:43

В Москве разработали сервис для оценки качества кабельной продукции

Искусственный интеллект компании "Москабельмет" определяет характеристики товара и выдает результат в специальном мобильном приложении tass.ru »

2022-7-7 08:47

В Москве разработали сервис для оценки качества кабельной продукции

Столичный производитель разработал инновационный цифровой сервис, способный за несколько минут оценивать качество кабельно-проводниковой продукции, а также выявлять фальсификат. Об этом сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Владислав Овчинский. news.mail.ru »

2022-7-7 07:31

В Прохладном начали создавать отечественные образцы кабельной продукции

В Прохладном начали создавать отечественные образцы кабельной продукции. По информации издания, мощности завода «Кавказкабель-ТМ» позволяют увеличить объемы продукции. Отмечается, что на данный момент изготовление кабеля прежних и новых модификаций идет практически на всех линиях. lenta.ru »

2022-4-2 20:30

Новый резидент "Богословского" инвестирует 500 млн руб. в производство кабельной продукции

Резидент индустриального парка на территории ТОСЭР "Краснотурьинск", компания "ЭЛКА-кабель", рассчитывает в рамках проекта создать 124 дополнительных рабочих места tass.ru »

2022-2-7 14:25

КСК объявили конкурс на создание кабельной линии и парковки на курорте Архыз в КЧР

Строительно-монтажные работы, включая подготовительные работы, разработку документации, сдачу объекта, должны завершить до 20 декабря следующего года tass.ru »

2021-11-1 19:52

"Сибкабель" сможет закрыть потребности нефтяников в кабельной продукции после модернизации

Срок окупаемости нового оборудования составит до трех лет, оно позволит предприятию на 10-12% увеличить объемы производства, отметили в компании tass.ru »

2021-9-23 20:15

По факту производства контрафактной кабельной продукции возбуждено уголовное дело

В конце 2020 года в Московской области было обнаружено производство поддельной кабельной продукции, при этом легитимному производителю – TDM ELECTRIC – нанесен ущерб на сумму более трети миллиарда рублей. versia.ru »

2021-3-25 13:52

«Траст» намерен сохранить производство одного из лидеров отечественной кабельной промышленности

Банк непрофильных активов «Траст» проведет финансовое оздоровление с целью сохранения производства АО «Росскат» — одного из ключевых российских производителей... rosbalt.ru »

2020-10-14 09:00

Эксперты: для предотвращения фальсификата кабельной продукции необходим целый перечень мер

В формате дистанционного круглого стола представители профильного министерства и экспертного сообщества оценили меры и перспективы борьбы с недобросовестными изготовителями кабельной продукции tass.ru »

2019-12-23 11:00

Мордовскому производителю кабельной катанки предоставят на развитие 300 миллионов рублей

САРАНСК, 14 мая, ФедералПресс. Деньги выделит Фонд развития промышленности. С помощью этих средств компания планирует увеличить производство катанки. fedpress.ru »

2019-5-14 15:58

Deutsche Welle сообщил об отключении от кабельной сети в Венесуэле

Немецкая телерадиокомпания Deutsche Welle (DW) сообщила об отключении испаноязычного телеканала от кабельной сети в Венесуэле. Гендиректор DW Петер Лимбург призвал Каракас возобновить сигнал. Читать далее russian.rt.com »

2019-4-14 17:18

Власти Венесуэлы отключили телеканал медиакомпании Deutsche Welle от кабельной сети

Глава немецкой компании Петер Лимбург в свою очередь призвал восстановить сигнал и отметил, что Deutsche Welle продолжит освещать ситуацию в Венесуэле через социальные сети и в YouTube tass.ru »

2019-4-14 16:59

На конгрессе "ЭлектроКабель-2019" представят инновационные разработки кабельной отрасли

В Москве в здании Центрального выставочного комплекса "Экспоцентр" с 15 по 17 апреля в рамках 28 Международной выставки "Электро-2019" состоится цикл мероприятий Всероссийского конгресса "ЭлектроКабель-2019". Это единственное мероприятие, охватывающее весь спектр вопросов, связанных не только с производством кабельно-проводниковой продукции, но и с ее применением. В Конгрессе примут участие крупнейшие представители кабельной отрасли, которые расскажут о существующих достижениях и будущем развитии кабельных систем в условиях современных реалий.

Комплекс вопросов, освещаемых на заседаниях, семинарах, дискуссиях и круглых столах, включенных в программу Конгресса, будет интересен для всех участников отрасли, включая производителей, поставщиков кабелей, проводов, аксессуаров, электромонтажных изделий, оборудования для монтажа и прокладки кабеля, материалов и оборудования для производства кабеля, а также эксплуатирующих организаций - предприятий электроэнергетики, связи и телекоммуникаций, горнодобывающей отрасли, нефтегазового комплекса, электротехнического машиностроения и строительно-монтажных организаций.

Традиционно участники Конгресса обменяются мнением и опытом по важнейшим вопросам в кабельной промышленности, услышат новую информацию от ученых, разработчиков, изготовителей и представителей эксплуатирующих организаций по вопросам производства современной, инновационной высококачественной кабельной продукции, отвечающей нуждам заказчиков, ознакомятся с новейшими разработками кабельной отрасли и практическими аспектами их применения на объектах разной степени сложности, а также узнают о новых функциональных возможностях, ожидаемых от кабельных систем.

kapital-rus.ru »

2019-4-10 13:46

"Ленэнерго" планирует использовать телемеханику для выявления повреждений кабельной сети

Система определения повреждений кабельной сети с элементами телемеханики направлена на повышение управляемости и наблюдаемости сети tass.ru »

2019-3-11 16:47

ХКА предложил законодательно закрепить входной контроль кабельной продукции на стройках

В 2018 году входной контроль качества кабельной продукции на строящихся объектах был введен в девяти российских регионах tass.ru »

2018-11-23 14:57

Власти Мордовии ожидают соглашения по поставке кабельной продукции на Кубу в конце года

Конкретные договоры о поставках могут быть подписаны на выставке в Гаване в ноябре-декабре 2018 года tass.ru »

2018-5-24 21:00

Причиной эвакуации в «Галерее» стало отключение кабельной линии

«Ленэнерго» восстановило электроснабжение в центре Петербурга после отключения кабельной линии 110 кВ. Об этом во вторник вечером сообщили АБН в пресс-службе компании. Все потребители, в том числе ТЦ «Галерея», которая также попала в зону отключения, получают электроэнергию в полном объеме, подчеркнули энергетики. abnews.ru »

2018-4-25 21:08

«Цена кабельной продукции не может быть ниже себестоимости»

Ежегодно в России по причине неисправности электротехнических изделий происходит порядка 50 тысяч пожаров. Трагические события в марте этого года в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово заставили задуматься о пожарной безопасности многих. fedpress.ru »

2018-4-4 15:16

Эксперт: большая часть кабельной продукции в свердловских магазинах является контрафактом

Уральский региональный информационный центр ТАСС провел круглый стол по вопросам безопасности при строительстве жилой недвижимости tass.ru »

2018-3-30 13:47

В Казани устранили аварию на кабельной линии

Авария на кабельной линии в Казани, оставившая в понедельник без электричества около 100 тысяч человек, устранена, идет поэтапное подключение энергопотребителей, сообщает главное управление МЧС России по Татарстану. news.yandex.ru »

2018-1-15 20:04

Сергей Собянин утвердил проект планировки территории кабельной линии «Бутырки-Белорусская №1, №2»

Согласно приложению к документу, территория подготовки проекта планировки будет расположена на севере и северо-востоке Москвы. vm.ru »

2017-9-13 17:51