Эрдоган хочет ускорить введение безвизового режима между Турцией и Россией

2017-3-10 18:57

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал ускорить введение безвизового режима с Россией. «Что касается введения безвизового режима, мы также предпринимаем действия. Я думаю, что нам нужно ускорить эту деятельность», – заявил он во время выступления на Совете сотрудничества высшего уровня.

Он не исключил, что этот вопрос удастся разрешить в самое ближайшее время. Россия приостановила безвизовый режим с Турцией в январе 2016 г. .

Подробнее читайте на ...

режима безвизового ускорить

Фото: novostimira.com.ua

В Европарламенте поддержали решение о предоставлении Украине безвизового режима

Европейский парламент проголосовал «за» предоставление безвизового режима Украине. Данное решение поддержал 521 депутат. ЧИТАЙТЕ: Гройсман надеется на введение безвизового режима Украины с ЕС в самое ближайшее время Ранее в ЕП подчеркнули, что Киев не только выполнил все необходимые условия, но «даже превзошел ожидания» в плане воплощения реформ. novostimira.com.ua »

2017-04-06 13:29

В Тбилиси рассчитывают получить безвизовый режим с Европой раньше Украины

Грузия ожидает получения безвизового режима с Европой раньше, чем Украина, заявила в среду председатель комитета парламента по связям с Европой Тамар Хулордава, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2016-12-14 10:42

Европарламент перенес заседание о безвизовом режиме для Украины

Рассмотрение вопроса о предоставлении Украине безвизового режима перенесено Европарламентом на 1 февраля следующего года, сообщает Life.ru. Ранее предполагалось, что заседание состоится 18 января.
Издание напоминает, что семнадцатого ноября стало известно, что страны Евросоюза предварительно одобрили введение безвизового режима с Украиной при соблюдении определенных условий, которые были озвучены Евросоюзом.

kapital-rus.ru »

2016-12-12 22:34

Порошенко назвал разногласия в ЕС по безвизу с Украиной чисто стилистическими

Разногласия, остающиеся в Европейском Союзе по поводу предоставления Украине безвизового режима, чисто стилистические, заявил украинский президент Петр Порошенко. «Разногласия, которые были на сегодняшний день задекларированы, они же чисто стилистические, и я после сегодняшней встречи остаюсь оптимистом и еще раз подчеркиваю, что 45-миллионный украинский народ (на самом деле, население страны на несколько миллионов меньше прим. vz.ru »

2016-11-24 19:08

Фото: vz.ru

Совет ЕС предварительно одобрил безвизовый режим с Украиной

Совет Евросоюза предварительно одобрил введение безвизового режима с Украиной, теперь начинаются переговоры с Европарламентом, в том числе по вопросу механизма приостановки безвиза, сообщается в пресс-релизе Совета ЕС. vz.ru »

2016-11-17 18:32

Порошенко обещал украинцам одобрение Европарламентом отмены виз за месяц

До 24 ноября Европарламент ратифицирует документы о предоставлении Украине безвизового режима с ЕС, заявил президент страны Петр Порошенко. «Я уверен в том, что документы о предоставлении Украине безвизового режима будут полностью подписаны и ратифицированы Европарламентом. vz.ru »

2016-10-23 22:57

Фото: novostimira.com.ua

Порошенко призвал ЕС ускорить введение безвизового режима с Украиной

Президент Украины Петр Порошенко призвал Евросоюз ускорить процесс принятия решения о введении безвизового режима с Украиной, а также завершения ратификации Соглашения об ассоциации. ЧИТАЙТЕ: ЕС: "Вопрос предоставления Украине безвизового режима находится на этапе окончательного решения Об этом глава государства заявил во время встречи с вице-президентом Европейской Комиссии по вопросам евро и социального диалога Валдисом Домбровскисом и комиссаром ЕС по вопросам Европейской политики соседства и переговоров по расширению Йоханнесом Ханом. novostimira.com.ua »

2016-09-16 18:52

ЕК поддержала предложение о либерализации визового режима Украины с Евросоюзом

Либерализацию визового режима с Украиной страны Евросоюза могут обсудить осенью, сообщила еврокомиссар по торговле Сесилия Мальмстрем. «Украинский президент (Петр Порошенко) призвал к либерализации визового режима, который мы в рамках комиссии поддержали. vz.ru »

2016-06-30 02:10

Посол ЕС: Вопрос безвизового режима для Украины будет рассматриваться все лето

Институты Европейского союза будут до конца лета рассматривать вопрос предоставления Украине безвизового режима, заявил посол Евросоюза на Украине Ян Томбинский. «Европейская комиссия сделала свой вывод с положительными рекомендациями о предоставлении Украине безвизового режима и передала его в Европейский совет и Европарламент. vz.ru »

2016-06-13 14:34

Фото: novostimira.com.ua

ЕС отложил рассмотрение безвизового режима для Украины, Грузии и Косово до сентября - СМИ

Как сообщают западные СМИ, ссылаясь на источники в дипломатических кругах, Европейский Союз перенес рассмотрение вопроса о предоставлении безвизового режима для Украины, Грузии и Косово до сентября. Насколько известно, одной из стран, которая по-прежнему тормозит рассмотрение этого вопроса, является Германия, которая обеспокоена грузинскими организованными преступными группировками. novostimira.com.ua »

2016-06-10 11:45

Фото: novostimira.com.ua

ВР подготовила обращение к Евросоюзу о введении безвизового режима для украинцев в ближайшее время

Верховная Рада приняла постановление “Об обращении к Европейскому Парламенту, Совету Европейского Союза, Европейской Комиссии, парламентам и руководству государств-членов ЕС относительно введения Европейским Союзом безвизового режима для граждан Украины” (4730). novostimira.com.ua »

2016-05-31 18:59

Евросоюз распространит на Украину и Грузию механизм приостановки безвизового режима

Страны-члены Евросоюза не намерены ограждать Украину и Грузию от действия адаптированного к нынешнему миграционному кризису в ЕС механизма временного прекращения безвизового режима с третьими государствами, сообщил дипломатический источник в Брюсселе. vz.ru »

2016-05-26 18:59

Во Франции и Германии высказались против безвизового режима ЕС с Украиной

Франция не хочет предоставления безвизового режима Украине в ближайшем будущем, заявил министр внутренних дел Франции Бернар Казнев в ходе Совета ЕС в Брюсселе; о преждевременности такого решения говорил и глава МВД Германии Томас де Мезьер. vz.ru »

2016-05-21 18:17

Украина передала ЕК заключительный отчет для безвизового режима с ЕС

Киев направил в Европейскую комиссию финальный отчет для предоставления безвизового режима для поездок украинцев в страны ЕС, сообщил президент Украины Петр Порошенко. «Украина передала в Еврокомиссию финальный отчет относительно безвизового режима. vz.ru »

2015-08-18 14:52

Минкультуры и Ростуризм выступили за введение безвизового режима на 72 часа

Минкультуры и Ростуризм поддерживают предложение о введении безвизового режима на 72 часа для транзитных туристов, этот вопрос на следующей неделе будет обсуждаться на президиуме Госсовета, заявил глава министерства культуры Владимир Мединский. vz.ru »

2015-08-13 16:54

Фото: tvc.ru

Минкультуры горячо поддерживает введение безвизового режима на 72 часа

Министерство культуры и Ростуризм являются "горячими сторонниками" идеи введения 72-часового безвизового режима в России. По словам главы Минкультуры Владимира Мединского, это станет существенным стимулом для развития въездного туризма. tvc.ru »

2015-08-13 16:39

Общественная палата попросила ввести безвизовый режим для молодежи в странах БРИКС

По мнению общественников и Российского союза молодежи, отмена виз для молодежи до 35 лет будет способствовать увеличению турпотока и развитию бизнеса. Министра иностранных дел Сергея Лаврова просят поддержать идею Российского союза молодежи о введении безвизового режима для молодежи от 14 до 35 лет внутри стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР). vz.ru »

2015-08-03 09:49

Украина решила потратить на европейские паспорта 2,2 млн долларов

Глава украинского правительства Арсений Яценюк заявил, что из бюджета государства будет выделено 2,2 млн долларов на оформление паспортов европейского образца для граждан Украины. Новые документы, соответствующие всем требованиям Евросоюза, будут в ходу параллельно с уже действующими на территории Украины удостоверениями личности граждан. vz.ru »

2015-07-29 13:58

Климкин: ЕС не обещал Украине четких сроков введения безвизового режима

Евросоюз не обещал Украине конкретных сроков введения безвизового режима, заявил министр иностранных дел Павел Климкин. «Никто не обещал конкретные сроки. Нам сказали, что как только вы выполняете вторую фазу (вторая фаза Плана действий по либерализации визового режима, который Украина обещала завершить до конца 2015 года), после этого получите безвизовый режим», - отметил он. vz.ru »

2015-07-28 13:59