В этом году в России не будет традиционного очного шествия «Бессмертный полк»

2023-4-18 12:07

В этом году в России не будет традиционного очного шествия «Бессмертный полк», об это пишет ТАСС со ссылкой на организаторов мероприятия. Депутат Госдумы Елена Цунаева заявила, что шествие является неделимой историей, а в приграничных регионах оно невозможно из соображений безопасности.   Организаторы предлагают рассмотреть для проведения акции другие варианты: разместить портрет ветерана на автомобиле, одежде или бейдже, поменять аватар в социальных сетях. Вероятно, организаторы вернутся к практикам, которые использовались в пандемию, тогда «шествие» проходило в онлайн-формате и собрало тысячи участников.   От парадов на 9 Мая и шествий «Бессмертного полка» ранее отказались в Курской и Белгородской областях, а также в Крыму. Главы регионов приняли такое решение, чтобы не провоцировать противника большим скоплением людей на улицах городов.  

Подробнее читайте на ...

россии традиционного очного шествия бессмертный полк

В России не будет традиционного «Бессмертного полка»: чем его заменят

«Бессмертный полк» – международное общественное гражданско-патриотическое движение по сохранению памяти о поколении Великой Отечественной войны. Ежегодно в День Победы участники движения проходят колонной по улицам городов с фотографиями своих родственников. fedpress.ru »

2023-04-18 13:33

Фото: nsn.fm

Санкции против России грозят оставить Британию без традиционного блюда фиш-энд-чипс

Половина ресторанов Великобритании с традиционным блюдом фиш-энд-чипс оказались под угрозой закрытия из-за растущей стоимости на ингредиенты и энергию, связанную с введенными в отношении России санкциями, сообщает Daily Express nsn.fm »

2022-07-28 13:22

В сети опубликована видеозапись традиционного новогоднего обращения президента России Владимира Путина

В сети опубликована видеозапись традиционного новогоднего обращения президента России Владимира Владимировича Путина. Видеозапись опубликована на сайте Кремля, на сайте RT. argumenti.ru »

2022-01-01 10:25

Фото: 5-tv.ru

Готовим щи из кислой капусты — современный рецепт традиционного блюда России

Кулинарный блогер Максим Гринкевич продолжает переосмысливать популярные блюда, которые готовят в разных уголках России. 5-tv.ru »

2020-10-28 16:55

Фото: pronedra.ru

Греф рассказал об уходе в историю традиционного банкинга в России

Выступая на Международном финансовом конгрессе, Герман Греф, глава Сбербанка, заявил, что интернет-банкинг стал таким популярным, что традиционные методы коммуникации между банком и клиентом уходят в прошлое. pronedra.ru »

2017-07-13 17:24