В Европейском парламенте подписали акт о введении безвизового режима между Украиной и ЕС

В Европейском парламенте подписали акт о введении безвизового режима между Украиной и ЕС
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-5-18 15:45

В Европейском парламенте состоялась торжественная церемония подписания законодательного акта, которым для граждан Украины вводится безвизовый режим с Евросоюзом. Как передает собственный корреспондент УНИАН, документ был подписан в Страсбурге президентом Европарламента Антонио Таяни и министром внутренних дел и национальной безопасности председательствующей в Совете ЕС Мальты Кармело Абела.

ЧИТАЙТЕ: Запомните: 11 июня украинцы получат безвиз, - Порошенко

На церемонии присутствовали президент Украины Петр Порошенко и докладчик Европарламента по этому вопросу Мария Габриэль.

ЧИТАЙТЕ: Глава МИД Польши поздравил Украину с получением безвизового режима

Безвизовый режим для Украины вступит в силу спустя 20 дней после публикации в Официальном журнале ЕС.

11 мая Совет ЕС принял решение, которым окончательно утвердил предоставление гражданам Украины безвизового режима со странами-членами Евросоюза. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_179016. html . . . .

Подробнее читайте на ...

украины безвизового режима

Фото: abnews.ru

Европарламент одобрил введение безвизового режима для Украины - Украина «превзошла ожидания»

Европарламент одобрил введение безвизового режима для граждан Украины при посещении стран Шенгенской зоны. Заседание Европарламента прошло в четверг. Украинцам разрешат краткосрочные поездки в страны Шенгенской зоны. abnews.ru »

2017-04-06 14:24

Порошенко попросил ЕС поскорее предоставить Украине безвизовый режим

Президент Украины Петр Порошенко на встрече с послами стран Большой семерки и Европейского союза попросил ЕС ускорить предоставление Украине безвизового режима. «Несмотря на сложнейшие вызовы, которым вынужденно противостоит Украина, мы добросовестно выполнили свою часть обязательств и вправе ожидать соответствующее решение со стороны наших партнеров ЕС (о безвизовом режиме)», - передает его слова ТАСС. vz.ru »

2016-11-16 21:39

Порошенко заявил о надежде на введение безвизового режима с ЕС до 30 июня

Президент Украины Петр Порошенко надеется, что Евросоюз примет решение по введению безвизового режима для украинцев до 30 июня, пока в Совете ЕС председательствуют Нидерланды. «Глава государства подчеркнул, что рассчитывает на принятие Европейским Союзом решения о безвизовом режиме для граждан Украины уже во время председательства Нидерландов в Совете ЕС», - говорится в сообщении на сайте администрации президента. vz.ru »

2016-04-01 19:44

ЕС раскритиковал закон, принятый Радой для отмены виз

Европейский союз раскритиковал законопроект о спецконфискации имущества, принятый Верховной радой в рамках пакета законов, необходимых для безвизового режима с ЕС. «В законопроекте 4057 не содержится весомых гарантий защиты прав собственности, что соответствовало бы стандартам ЕС», передает РИА «Новости» сообщение представительства ЕС на Украине. vz.ru »

2016-03-28 20:18

Киев сообщил о готовности Европарламента поддержать безвизовый режим с Украиной

Во время встречи в Брюсселе с президентом Украины Петром Порошенко президент Европарламента Мартин Шульц заявил о готовности поддержать решение о введении безвизового режима для Украины в 2016 году, сообщает пресс-служба украинского президента. vz.ru »

2016-03-17 16:02

Ляшко раскритиковал администрацию Порошенко за превращение депутатов Рады в кнопкодавов

Лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко в ходе обсуждения безвизового пакета (ряда законопроектов, принятие которых, как ожидает Киев, упростит отмену виз между Украиной и ЕС) заявил, что давление на депутатов Рады и превращение их в кнопкодавов унижает украинский народ. vz.ru »

2016-03-15 15:52

Порошенко: Украина отчитается о проведении реформ для отмены виз с ЕС

В ближайшее время Украина отчитается о проведении реформ перед Европейским Союзом (ЕС) с целью получения безвизового режима, заявил президент Украины Петр Порошенко в Одессе. «Уверен, в том, что мы сможем в ближайшее время отчитаться о проведении реформ и получить безвизовый режим», заявил Порошенко. vz.ru »

2015-08-25 16:57

Украина передала ЕК заключительный отчет для безвизового режима с ЕС

Киев направил в Европейскую комиссию финальный отчет для предоставления безвизового режима для поездок украинцев в страны ЕС, сообщил президент Украины Петр Порошенко. «Украина передала в Еврокомиссию финальный отчет относительно безвизового режима. vz.ru »

2015-08-18 14:52

Украина решила потратить на европейские паспорта 2,2 млн долларов

Глава украинского правительства Арсений Яценюк заявил, что из бюджета государства будет выделено 2,2 млн долларов на оформление паспортов европейского образца для граждан Украины. Новые документы, соответствующие всем требованиям Евросоюза, будут в ходу параллельно с уже действующими на территории Украины удостоверениями личности граждан. vz.ru »

2015-07-29 13:58

Климкин: ЕС не обещал Украине четких сроков введения безвизового режима

Евросоюз не обещал Украине конкретных сроков введения безвизового режима, заявил министр иностранных дел Павел Климкин. «Никто не обещал конкретные сроки. Нам сказали, что как только вы выполняете вторую фазу (вторая фаза Плана действий по либерализации визового режима, который Украина обещала завершить до конца 2015 года), после этого получите безвизовый режим», - отметил он. vz.ru »

2015-07-28 13:59