Евросоюз договорился с Азербайджаном об увеличении поставок газа в сообщество

2024-3-1 19:11

Как отметила еврокомиссар по вопросам энергетики Кадри Симсон, "потенциальные поставки из Азербайджана выходят за рамки природного газа"

Подробнее читайте на ...

евросоюз договорился азербайджаном увеличении поставок газа сообщество

Евросоюз договорился с Будапештом о деньгах для Венгрии и Украины

Европейский союз и Венгрия наконец разобрались с отдельными вопросами выплат Венгрии средств из Фонда восстановления и устойчивости ЕС (RRF) и предоставления кредита в размере 18 миллиардов евро Украине. ridus.ru »

2022-12-13 15:38

Фото: lenta.ru

Евросоюз не договорился об уровне лимита цен на нефть из России

Представители правительств стран Евросоюза (ЕС) не смогли достичь договоренности об уровне ограничения цен на российскую нефть. «Соглашения нет. Юридические тексты уже согласованы, но Польша пока не может согласиться с ценой», — цитирует агентство одного из дипломатов. lenta.ru »

2022-11-28 22:42

Фото: lenta.ru

Евросоюз договорился о сокращении потребления газа

На встрече министров энергетики Евросоюза стороны сумели достичь политического соглашения по сокращению спроса на природный газ. Повестка заседания включала в себя меры по снижению потребления газа, вопросы энергетической безопасности Евросоюза и энергетическое сотрудничество между ЕС и Украиной. lenta.ru »

2022-07-26 13:20

Фото: lenta.ru

Евросоюз договорился с Россией о транзите грузов в Калининград

Европейский союз (ЕС) и Россия договорились о транзите грузов в Калининград. Брюссель предоставил документ, который «полностью удовлетворил» Москву. Там, в частности, указано, что нельзя ограничивать перемещение грузов между частями РФ. lenta.ru »

2022-07-13 00:31

Фото: lenta.ru

Евросоюз договорился о необходимости ввести сертификаты вакцинации

Лидеры стран Евросоюза договорились о необходимости ввести сертификаты вакцинации. По словам Меркель, речь идет об электронных сертификатах, которые будут готовы в течение трех месяцев. Документ разработают для всех государств Евросоюза. lenta.ru »

2021-02-25 22:36

Фото: rosbalt.ru

Евросоюз не договорился о новых санкциях против России

Европейский совет в заявлении по итогам саммита не стал настаивать на введении новых санкций против России, что предлагала Украина и ряд стран Восточной... rosbalt.ru »

2018-12-14 01:59

Фото: vesti.ru

Евросоюз договорился с Турцией по мигрантам

ЕС и Турция единогласно приняли в Брюсселе пакетное соглашение по миграции. Об этом сообщил председатель Европейского совета Дональд Туск. Договоренности должны начать выполняться с 20 марта. vesti.ru »

2016-03-18 19:38

Фото: tvzvezda.ru

Евросоюз договорился с Турцией об ограничении миграции

Лидеры Евросоюза пришли к соглашению с Турцией по ограничению миграции. Предположительно оно начнет действовать с 20 марта. В какую сумму обойдется для ЕС сделка по беженцам, пока не уточняется. Хотя вопрос о финансировании был одним из главных. tvzvezda.ru »

2016-03-18 17:58