Евросоюз отправит в Армению новую мониторинговую миссию

2023-1-24 22:29

Главы МИД Евросоюза договорились отправить в Армению новую наблюдательную миссию. Ее задачи — следить за ситуацией на границах Армении и содействовать нормализации отношений с Азербайджаном. Мандат миссии рассчитан на два года.

Баку считает инициативу нежелательной, Ереван идею поддержал.

Подробнее читайте на ...

евросоюз отправит армению мониторинговую миссию

Евросоюз хочет отправить военную миссию на Украину

Об этом сообщает газета Financial Times, ссылаясь на источники. Проект декларации сообщества по «обязательствам по безопасности» для Украины подразумевает возможность отправки военных миссий. Для этого необходимо чтобы все члены Евросоюза дали свое согласие. kapital-rus.ru »

2023-06-29 17:59

FT: Евросоюз может отправить военные миссии на Украину в рамках гарантий безопасности

Главы государств - членов Евросоюза обсуждают на саммите в Брюсселе возможность отправки военных миссий на Украину в рамках «обязательств по безопасности», сообщает Financial Times.

ridus.ru »

2023-06-29 17:43

Фото: lenta.ru

Евросоюз отправит армии Молдавии 40 миллионов евро

Армия Молдавии получит 40 миллионов евро от ЕС, соответствующее постановление принял Совет по иностранным делам ЕС. В министерстве обороны республики отметили, что деньги будут предоставлены через Европейский фонд. lenta.ru »

2023-04-28 14:34

Фото: lenta.ru

Евросоюз отправит Украине жизненно важные боеприпасы

Брюссель предложил возместить расходы странам, предоставившим Украине артиллерийские снаряды из своих запасов, и в ближайшие недели планирует отправить их Киеву, пишет Financial Times. Страны объединения также решились делать совместные закупки запасов боеприпасов Киеву. lenta.ru »

2023-03-03 13:13

Евросоюз отправит Украине электроэнергию

Глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что Евросоюз планирует поставлять в украинские электросети 2 ГВт электроэнергии. Об этом она сообщила на брифинге по итогам саммита ЕС – Украина. life.ru »

2023-02-04 00:34