ФАС добилась снижения цены на 239 наименований лекарств - Для лечения ВИЧ, гепатита В и С, туберкулеза

ФАС добилась снижения цены на 239 наименований лекарств - Для лечения ВИЧ, гепатита В и С, туберкулеза
фото показано с : abnews.ru

2017-4-8 04:29

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России добилась от производителей лекарств добровольного снижения цены на 239 наименований. Об этом накануне сообщили в ведомстве. Речь идет о жизненно необходимых препаратах для лечения ВИЧ-инфекций, гепатитов В и С, а также туберкулеза.

Благодаря этому, только при закупке лекарств для лечения ВИЧ, российское министерство здравоохранения сможет сэкономить порядка 63 млн рублей, отмечают в антимонопольной службе. Ранее ФАС добилась снижения цен на 112 наименований лекарств, закупаемых по программе «7 нозологий». По словам замглавы Управления контроля социальной сферы и торговли ФАС Надежды Шаравской, это позволит сэкономить не менее 5 млрд рублей. В настоящее время ФАС добилась снижения стоимости 378 наименований лекарств из списка жизненно необходимых. Добавим, за прошлый год больницы России закупили 882,2 млн упаковок препаратов на сумму порядка 221,9 млрд руб. .

Подробнее читайте на ...

фас лекарств наименований добилась снижения лечения

ФАС заявила о масштабном сговоре картеля на рынке лекарств

ФАС (Федеральная антимонопольная служба) сообщает, что на рынке лекарств был обнаружен сговор, передает Лента.ру со ссылкой на официальный сайт ведомства. Участники сговора поддерживали цены во время торгов при проведении аукционов о поставках лекарств и медицинских изделий, предназначенных для государственных и муниципальных нужд.

Сообщается, что потенциальный картель развернул свою деятельность на территории всей Российской Федерации. Соответствующие признаки были найдены больше чем на 700 аукционах. По факту ФАС приняла решение о возбуждении дела.

Уточняется, что в сговоре подозревают следующие компании: «Росмедкомплект», «Эталон-Трейдинг», «Маркет Фарм», «ПИК», «Интермедсервис», «Сервис-Фарм», «Интермедсервис Фарма».

kapital-rus.ru »

2016-08-19 15:08

Фото: lenta.ru

ФАС обнаружила масштабный картельный сговор на рынке лекарств

ФАС обнаружила признаки картельного сговора, участники которого поддерживали цены на торгах при проведении аукционов на поставку лекарств и медицинских изделий для государственных и муниципальных нужд. lenta.ru »

2016-08-19 14:47

В России могут наладить принудительный выпуск незаменимых импортных лекарств – ФАС

Федеральная антимонопольная служба России выступает с предложением разрешить законодательно принудительное лицензирование незаменимых иностранных лекарств в России, передает ТАСС со ссылкой на заявление руководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России Игоря Артемьева. vedomosti.ru »

2016-03-24 16:29

ФАС уличила поставщиков лекарств в сговоре в Новосибирске

Поставщики лекарств уличены в сговоре. Федеральная антимонопольная служба возбудила дело в отношении трех компаний - «Джодас Экспоим», «Фармакоппола» и «Сатиком». Они участвовали в торгах на поставку антибиотиков на сумму 200 миллионов рублей в 12 регионах России, в том числе в Новосибирской области. news.mail.ru »

2016-03-17 12:13

Фото: vesti.ru

ФАС уличила поставщиков лекарств в сговоре в Новосибирске

Поставщики лекарств уличены в сговоре. Федеральная антимонопольная служба возбудила дело в отношении трех компаний - "Джодас Экспоим", "Фармакоппола" и "Сатиком". Они участвовали в торгах на поставку антибиотиков на сумму 200 млн рублей в 12 регионах России, в том числе в Новосибирской области. vesti.ru »

2016-03-17 11:35