ФАС обнаружила срыв гособоронзаказа более чем на 150 млрд рублей - Нарушение обнаружено в деятельности ФГУП «Спецстройинжиниринг»

2016-10-19 16:13

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) обнаружила срыв выполнения государственного оборонного заказа на 150 млрд рублей. Об этом сообщили в среду в ведомстве. ФАС провела проверку ФГУП «Спецстройинжиниринг при Спецстрое России».

Предприятие, как сообщили в ведомстве, распределяет работы по государственным контрактам между подведомственными «Спецстрою» организациями и «другими коммерческими компаниями».  В ФАС сообщили, что в результате отсутствия контроля за субподрядчиками со стороны «Спецстройинжиниринга», сроки выполнения работ по госконтрактам были сорваны на сумму свыше 150 рублей. Предприятие, кроме того, не проводило претензионную работу в отношении субподрядчиков. Сумма неустойки, не истребованной у последних, составила более 10 млрд рублей, по подсчетам ведомства. ФАС возбудила свыше 20 административных дел в отношении лиц, причастных к срыву гособоронзаказа. «Спецстройинжиниринг» — единственный исполнитель проектно-изыскательских работ, а также работ по строительству, капитальному ремонту и реконструкции объектов специального назначения министерства обороны России. Добавим, ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что гособоронзаказ в России выполняется «на высоком уровне». Глава правительства также сообщил о намерении властей ввести штрафы до 500 тыс. рублей за нецелевое расходование в сфере гособоронзаказа. .

Подробнее читайте на ...

фас рублей россии работ сообщили спецстройинжиниринг 150 гособоронзаказа

Фото: abnews.ru

ФАС обвинила «Московский метрополитен» в завышении стоимости права на торговлю в киосках в метро - ФАС посчитало, что ГУП установил необоснованно большие суммы в качестве обеспечения заявок для участия в торгах

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) уличила «Московской метрополитен» в завшении стоимости права торговли в киосках. Об этом в ФАС сообщили в четверг. ФАС рассмотрела  жалобы индивидуальным предпринимателей, которые обратились в ведомство с жалобой на действия ГУП при проведении аукционов. abnews.ru »

2017-01-26 13:53

Арбитраж принял сторону Газпрома в споре с ФАС по закупке труб на 11,8 млрд рублей

Арбитражный суд Москвы по заявлению Газпрома признал незаконными решение и предписание ФАС России в отношении закупки компанией труб большого диаметра на общую сумму 11,8 млрд рублей. Суд удовлетворил заявление Газпрома, который требовал признать недействительными и отменить решение и предписание ФАС от 15 июля 2016 года, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-10-03 13:19

По решению ФАС новокузнецкая «Горэлектросеть» заплатила штраф в 2 млн рублей

ООО «Горэлектросеть» уведомило Управление Федеральной антимонопольной службы по Кемеровской области (Кемеровское УФАС России) об оплате 2 млн руб штрафа. Как сообщает пресс-служба ФАС, в апреле 2014 года Кемеровское УФАС России признало компанию нарушившей антимонопольной законодательство в части злоупотребления доминирующим положением (ч. rosbalt.ru »

2015-08-28 14:55

Фото: dp.ru

ФАС оштрафовала издателя Cosmopolitan на 1,6 млн рублей за рекламные статьи

Московское УФАС оштрафовало издателя журналов Cosmopolitan и Esquire на 1,6 млн рублей. Причиной названы 15 нарушений закона "О рекламе", 13 из которых сводились к тому, что материалы не были помечены надписью "на правах рекламы" или "реклама". dp.ru »

2015-08-14 16:44

Фото: lenta.ru

ФАС оштрафовала издателя Esquire и Cosmopolitan на 1,6 миллиона рублей

В отношении компании «Фэшн пресс», которая выпускает в России журналы Cosmopolitan, Harper's Bazaar и Esquire, было вынесено 15 постановлений о нарушении рекламного законодательства, большинство из них касается размещения рекламы в прессе без соответствующих пометок. lenta.ru »

2015-08-14 15:21

Фото: dp.ru

ФАС оштрафовала лоукостер "Победа" за билеты по 999 рублей

Антимонопольная служба оштрафовала авиакомпанию "Победа" на 100 тыс. рублей за нарушение законодательства о рекламе. Поводом для разбирательства стала реклама о билетах на самолет за 999 рублей. dp.ru »

2015-08-05 13:31