Французский депутат назвал законными предстоящие в Крыму выборы

2017-9-8 14:12

Крымчане сами приняли решение воссоединиться с Россией в ходе референдума, выборы, которые пройдут 10 сентября, законны, заявил депутат национального собрания Франции Тьерри Мариани. «Крым сам вернулся в Россию, поэтому мы считаем эти выборы законными.

Там был проведен референдум, на котором люди высказали свою политическую волю», - передает его слова РИА «Новости».

Мариани добавил, что в Крыму теперь должны голосовать так же, как в Ярославле и Владивостоке, так как воссоединение было законным.

Он стал наблюдателем на выборах в Крыму.

Единый день голосования в России пройдет 10 сентября.

Мариани и ранее позитивно высказывался относительно законности референдума в Крыму. .

Подробнее читайте на ...

крыму мариани выборы

Фото: russian.rt.com

Тьерри Мариани в интервью RT: Киев не хочет, чтобы люди узнали правду о ситуации в Крыму

Депутат Верховной рады Георгий Логвинский заявил, что прокуратура Украины возбудила уголовное дело в отношении французских депутатов после их визита в Крым в конце июля этого года. По словам главы делегации, экс-министра транспорта Франции Тьерри Мариани, такая реакция закономерна: Киев не желает, чтобы мир узнал правду о том, что происходит на полуострове. Читать далее russian.rt.com »

2016-09-02 11:35

Фото: pronedra.ru

Мариани: татары в Крыму живут куда лучше, чем русские в Прибалтике

В Крыму никак не ущемляются права татарского меньшинства, в отличие от прав русских в Прибалтике, сообщил Тьерри Мариани, депутат французского Нацсобрания, побывавший на полуострове в составе делегации парламента Франции. pronedra.ru »

2016-07-30 00:46

Мариани: Права татар соблюдаются в Крыму лучше, чем права русских в Прибалтике

Права татарского меньшинства в Крыму полностью соблюдаются; они соблюдаются лучше, чем права русских в прибалтийских республиках, заявил депутат Национального собрания Франции, сопредседатель ассоциации Франко-российский диалог Тьерри Мариани. vz.ru »

2016-07-29 21:56

Мариани: Права татар в Крыму соблюдаются лучше, чем русских — в Прибалтике

Права крымских татар соблюдаются лучше, чем русских в прибалтийских республиках, заявил депутат Национального собрания Франции Тьерри Мариани. riafan.ru »

2016-07-29 20:25