ФСБ: иностранные спецслужбы рассылают россиянам письма с вопросами о военной операции на Украине

2023-2-10 11:00

Об этом сообщили в ФСБ. «С августа 2022 года фиксируются факты использования иностранными спецслужбами популярных российских почтовых сервисов для выведывания и сбора информации, касающейся проведения российскими Вооруженными Силами Специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины, и о лицах, принимающих в ней непосредственное участие», - говорится в сообщении ФСБ.

Как утверждает российская спецслужба, «злоумышленники» используют адреса электронной почты, схожие с названиями органов исполнительны власти. По версии ФСБ, в таких письмах в том числе есть вопросы о мобилизованных, а также о людях, въехавших в Россию с территории Украины.

Президент РФ объявил военную операцию на Украине 24 февраля 2022 года. В марте он обещал, что операция будет проведена только силами профессиональных военных. Однако 21 сентября он подписал указ о первой с 1941 года мобилизации в России. После этого 300 тыс. россиян отправили на фронт. Указ о завершении мобилизации Путин подписывать отказался.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

фсб иностранные спецслужбы рассылают россиянам письма вопросами военной

ФСБ: иностранные спецслужбы готовят кибератаки на российские банки

ФСБ России получена информация о подготовке иностранными спецслужбами в период с 5 декабря масштабных кибератак с целью дестабилизации финансовой системы РФ, в том числе деятельности ряда крупнейших банков страны. Об этом сообщается на сайте ведомств ... regions.ru »

2016-12-02 11:02

ФСБ: иностранные спецслужбы готовят кибератаки на российские банки

Спецслужбы ряда стран готовят масштабные кибератаки на российские банки, чтобы дестабилизировать финансовую систему нашей страны, сообщает Федеральная служба безопасности (ФСБ). vesti.ru »

2016-12-02 10:33

Фото: riafan.ru

ФСБ уличила иностранные спецслужбы в подготовке кибератаки на российские банки

ФСБ России уличила иностранные спецслужбы в подготовке масштабной кибератаки на российские банки. riafan.ru »

2016-12-02 10:30

Фото: grani.ru

ФСБ: Иностранные спецслужбы готовят кибератаки на российские банки

Иностранные спецслужбы готовят серию масштабных кибератак на российские банки, сообщили в ФСБ. По информации ведомства, время начала атак - 5 декабря, цель - "дестабилизация финансовой системы". Кибернападение, отметили в ведомстве, будет сопровождать массовой рассылкой SMS-сообщений и провокационными публикациями в блогах о кризисе кредитно-финансовой системы России. grani.ru »

2016-12-02 10:23

ФСБ: иностранные спецслужбы готовили кибератаки на крупнейшие банки России

В ФСБ РФ заявили о подготовке иностранными спецслужбами масштабных кибератак для дестабилизации финансовой системы России. Об этом сообщает РИА Новости.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-02 10:11

Фото: versia.ru

Задержанные ФСБ иностранные граждане признались в подготовке терактов в Москве во время майских торжеств

На официальном сайте Федеральной службы безопасности РФ появилась информация о том, что сотрудники силовой структуры задержали группу граждан из стран Центральной Азии, планировавших теракты в российской столице в период майских праздников. versia.ru »

2016-05-04 22:58