Геннадий Гатилов представит Россию на заседании СБ ООН по КНДР - Участие подтвердила и Республика Корея

Геннадий Гатилов представит Россию на заседании СБ ООН по КНДР - Участие подтвердила и Республика Корея
фото показано с : abnews.ru

2017-4-23 07:18

Заместитель главы Министерства иностранных дел России Геннадий Гатилов будет представлять позицию страны на заседании Совета безопасности ООН по КНДР, которое пройдет 28 апреля этого года. Об этом в воскресенье передает агентство «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.

По словам собеседника агентства, свое участие во встрече также подтвердила и Республика Корея. Помимо этого, ожидается, что с брифингом выступит Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш. О проведении заседания СБ ООН по КНДР в начале апреля уведомила постоянный представитель США в ООН Никки Хейли. Она отметила, что председателем заседания будет госсекретарь Соединенных Штатов Рекс Тиллерсон. Инициатором мероприятия выступил Вашингтон. Добавим, согласно действующим резолюциям СБ ООН, Пхеньян не должен разрабатывать ядерное или ракетное оружие. .

Подробнее читайте на ...

геннадий гатилов представит россию заседании оон кндр участие

Геннадий Гатилов: где пострадавшие от химических атак в Сирии?

Вопросы есть, ответов - нет. Россия так и не получила исчерпывающих ответов от Всемирной организации здравоохранения по ситуации в сирийском городе Дума. Об этом сообщил постпред России при женевском отделении ООН Геннадий Гатилов. vesti.ru »

2018-04-12 00:21

Фото: tass.ru

Геннадий Гатилов: в Женеве нет второстепенных тем

Постпред РФ при Отделении ООН и других организациях в Женеве в интервью ТАСС — о задачах российской дипломатии и о ситуации в переговорном процессе по Сирии tass.ru »

2018-02-26 12:00

Фото: vestikavkaza.ru

Геннадий Гатилов назначен постпредом России при ООН

Президент России Владимир Путин назначил Геннадия Гатилова постоянным представителем РФ при ООН и других международных организациях в Женеве и постоянным представителем РФ при Конференции по разоружению в Женеве. Соответствующий указ главы … vestikavkaza.ru »

2018-02-01 12:15