Результатов: 31

Украинские дроны пошатнут рынок бензина?

С начала года участились удары ВСУ по объектам топливной инфраструктуры в глубоком российском тылу. Как минимум семь крупных НПЗ уже ушли на ремонт, который может затянуться на несколько месяцев. Как это отразится на состоянии топливного рынка и ценах на бензин? versia.ru »

2024-3-26 00:00

Экономика: Как странам БРИКС пошатнуть гегемонию доллара

В США бьют тревогу организация БРИКС, куда входит и Россия, может создать собственную валюту и тем самым потеснить гегемонию доллара. И действительно, к БРИКС хотят присоединиться уже десятки стран. vz.ru »

2023-8-15 12:00

DWN: Конфликты между Западом и Востоком пошатнут гегемонию доллара и породят многополярную финансовую систему

Современные геополитические конфликты приведут к установлению нового миропорядка, что в свою очередь серьезно изменит международную валютную систему, пошатнув гегемонию доллара и сделав ее многополярной, пишут немецкие СМИ. vz.ru »

2023-8-7 05:22

FT: ЕЦБ предупредил Еврокомиссию, что изъятие активов РФ может пошатнуть доверие к евро

По данным газеты, возможность передачи Киеву замороженных в странах Запада активов РФ активно обсуждается как на уровне ЕС, так и отдельными союзниками Украины tass.ru »

2023-6-17 17:27

Аналитики объяснили, что может пошатнуть стабильность валютного рынка

Нефтяной рынок продолжает находиться под давлением на фоне рисков рецессии мировой экономики. Центральные банки повышают ставки, что может привести к снижению экономического роста. Кроме того, негативно сказались на котировки данные по запасам нефти от Министерства энергетики США. riafan.ru »

2022-9-9 20:02

Sohu: военная суперкомбинация Путина может пошатнуть геополитическое положение США

Президент России Владимир Путин в скором времени завершит свою военную суперкомбинацию, которая грозит серьезными проблемами Соединенным Штатам. Об этом говорится в материале издания Sohu. riafan.ru »

2022-8-20 22:49

Назван способный пошатнуть доллар фактор

Эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» Евгений Миронюк назвал способный пошатнуть доллар фактор. По его словам, заявления главы ФРС США Джерома Пауэлла «вселяют уверенность», что ставка по федеральным фондам на ближайших двух заседаниях будет повышена на 0,5 процента на каждом из них. lenta.ru »

2022-5-17 05:00

Европа захотела пошатнуть господство доллара

Европейский союз создал план укрепления международной позиции евро, стремясь ослабить влияние доллара. Евросоюз столкнулся с трудностями после санкционной политики США в отношении Ирана. Применение односторонних санкций третьими странами серьезно повлияло на способность ЕС и его государств-членов продвигать свои цели. lenta.ru »

2021-1-20 02:59

Ученые: кофе может пошатнуть психическое здоровье

Потребление большого количества кофе может негативна отразиться на психическом здоровье, предупреждают эксперты, опрошенные порталом Huffington Post. По данным исследований, стимулирующие эффекты напитка имитируют или обостряют симптомы … vestikavkaza.ru »

2020-11-3 17:55

В Совете Европы заявили, что религиозный терроризм не сможет пошатнуть основы демократии

Отдельно организация выразила поддержку деятельности Франции по "поддержанию открытого, разнообразного, демократического и инклюзивного общества" tass.ru »

2020-10-30 21:19

FP: попытки Трампа похоронить «ядерную сделку» с Ираном могут пошатнуть легитимность Совбеза ООН

Пытаясь окончательно добить иранскую «ядерную сделку» и не оставить ни малейшего шанса на её восстановление, администрация Дональда Трампа предпринимает крайне резки шаги, которые уже поставили Вашингтон в прямую конфронтацию с остальными постоянными членами Совбеза ООН, пишет Foreign Policy. russian.rt.com »

2020-6-15 19:55

Павел Дуров пытался пошатнуть господство доллара, но не сдюжил

Нью-йоркский суд запретил Павлу Дурову выпускать в обращение криптовалюту Gram, причём не только в Америке, но и во всём мире. Такое решение выглядит особенно цинично на фоне того, что нынешней весной США напечатали уже больше триллиона долларов. versia.ru »

2020-6-1 00:00

Самонкин: США используют санкции в отношении Сирии, чтобы пошатнуть авторитет Башара Асада

Соединенные Штаты используют экономическое давление в отношении Дамаска как запасной план, учитывая тот факт, что их первоначальные цели по САР провалились. nation-news.ru »

2020-5-4 04:04

Посол Сербии: Подготовка косовских военных США может пошатнуть стабильность на Балканах

Чрезвычайный и полномочный Посол Сербии в России Славенко Терзич в беседе с НСН не исключил, что подготовленная США и НАТО армия Косово может атаковать мирных сербов. nsn.fm »

2019-2-8 17:00

В Минфине РФ рассказали, что может пошатнуть стабильность рубля

На курс рубля влияют факторы, связанные с возможными санкционнными мерами. Об этом заявил первый вице-премьер, глава Минфина РФ Антон Силуанов в интервью... rosbalt.ru »

2018-10-5 15:25

Смена полюсов: сможет ли юань пошатнуть глобальное лидерство доллара

Курс юаня к доллару США стабилизировался после рекордного спада, продолжавшегося на протяжении последних четырёх месяцев. Удешевление было связано с желанием китайского центробанка либерализовать валютное регулирование и смягчить последствия торговой войны с Соединёнными Штатами. russian.rt.com »

2018-8-30 22:08

Победа Усика может пошатнуть веру мира «в агрессию России против Украины»

Вице-премьер украинского правительства Вячеслав Кириленко выступил с заявлением, что победа украинского боксера Александра Усика в Москве может пошатнуть веру в «агрессию России против Украины». argumenti.ru »

2018-7-23 13:26

В Киеве заявили, что победа Усика может пошатнуть веру мира «в агрессию России против Украины»

Вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко заявил, что победа Александра Усика в финале Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) в Москве, а также аналогичные мероприятия в российской столице с участием украинцев могут пошатнуть веру мира «в агрессию России против Украины». Читать далее russian.rt.com »

2018-7-23 12:22

Трансфер Неймара за €222 млн может пошатнуть футбольный мир

Футбольный мир взбудоражен скандальным переходом бразильского супернападающего Неймара из "Барселоны" в "Пари Сен-Жермен". Сумма контракта — 222 миллиона евро. Никогда ни один футболист не стоил так дорого. tvc.ru »

2017-8-4 22:41

Сенаторы США: Россия подорвала выборы, теперь может пошатнуть нашу демократию

Сенаторы-республиканцы потрясены нежеланием Дональда Трампа признать: Россия вмешалась в американские выборы, сообщает CNN. У Линдси Грэма и Джона Маккейна нет ни малейших сомнений в причастности Москвы ко взлому избирательной системы. russian.rt.com »

2016-12-29 06:55

МВД Украины: убийство Шеремета может пошатнуть ситуацию в стране

Антон Геращенко, занимающий должность советника главы Министерства внутренних дел Украины, заявил, что резонансное убийство журналиста Павла Шеремета, случившееся сегодня, может привести к дестабилизации ситуации. pronedra.ru »

2016-7-20 12:05

Brexit может пошатнуть мировой рынок нефти

Мировой рынок нефти может пошатнуться из-за решения Великобритании выйти из ЕС. Эксперты отмечают ослабевающий спрос на нефть, а также неопределенность на финансовых рынках после Brexit. tvzvezda.ru »

2016-7-4 03:39

Проблемы нефтянки могут пошатнуть всю экономику США

Нефтяная промышленность США сейчас находится, мягко говоря, в ужасном положении: количество банкротств зашкаливает, повсюду массовые увольнения. oko-planet.su »

2016-5-26 20:48