FT: ЕЦБ предупредил Еврокомиссию, что изъятие активов РФ может пошатнуть доверие к евро

FT: ЕЦБ предупредил Еврокомиссию, что изъятие активов РФ может пошатнуть доверие к евро
фото показано с : tass.ru

2023-6-17 17:27

По данным газеты, возможность передачи Киеву замороженных в странах Запада активов РФ активно обсуждается как на уровне ЕС, так и отдельными союзниками Украины

Подробнее читайте на ...

ецб предупредил еврокомиссию изъятие активов пошатнуть доверие евро

ЕЦБ предупредил о «ранних признаках напряженности» в банковском секторе еврозоны

ЕЦБ предупредил о «ранних признаках напряженности» в банковском секторе еврозоны из-за роста невыплаченных кредитов и просроченных платежей, которые ранее находились на исторических минимумах. Кроме того, длительный период высоких процентных ставок, вероятно, «будет тормозить прибыльность» банков, отметил регулятор. news.mail.ru »

2023-11-22 15:40

ЕЦБ предупредил о «ранних признаках напряженности» в банковском секторе еврозоны

ЕЦБ предупредил о «ранних признаках напряженности» в банковском секторе еврозоны из-за роста невыплаченных кредитов и просроченных платежей, которые ранее находились на исторических минимумах. Кроме того, длительный период высоких процентных ставок, вероятно, «будет тормозить прибыльность» банков, отметил регулятор forbes.ru »

2023-11-22 15:23

ЕЦБ предупредил Брюссель о последствиях передачи Киеву замороженных российских активов

Брюссель, 17 июня. Европейский центральный банк (ЕЦБ) предостерег Брюссель от попыток использования прибыли от замороженных в ЕС российских активов. Регулятор предупреждает, что это может подорвать доверие к евро как к мировой валюте и нанести ущерб финансовой стабильности. riafan.ru »

2023-06-17 17:51

Фото: versia.ru

FT: ЕЦБ предупредил об угрозе для евро при использовании замороженных активов РФ

Как стало известно СМИ, Европейский центральный банк (ЕЦБ) предостерёг Еврокомиссию от направления доходов по облигациям ЦБ РФ на нужды Украины из-за риска подорвать доверие к евро. versia.ru »

2023-06-17 14:24

ЕЦБ предупредил банки ЕС о рисках в случае санкций против России

Европейский регулятор запросил у банков ЕС сведения о том, как они могут отреагировать на санкции. ЕЦБ предупредил, что больше всего могут пострадать банки с большим участием в России, сообщила The Financial Times. dw.de »

2022-01-27 17:47

Фото: oko-planet.su

СМИ: ЕЦБ предупредил ЕС о недооценке торговых рисков

Москва, 29 июня - "Вести.Экономика". Президент Европейского центрального банка Марио Драги предупредил власти Европейского союза о том, что последствия "торговой войны" с США могут быть более серьезными, чем ожидается. oko-planet.su »

2018-06-30 11:08