В Германии набирает обороты скандал из-за фальшивого интервью с Шумахером

В Германии набирает обороты скандал из-за фальшивого интервью с Шумахером
фото показано с : aif.ru

2023-4-22 15:31

Главный редактор журнала, в котором был опубликован «эксклюзив», уволена, а семья прославленного гонщика грозит подать в суд.

В Германии набирает обороты скандал из-за опубликованного в немецком журнале Die Aktuelle интервью с семикратным чемпионом «Формулы-1» Михаэлем Шумахером, которое, как выяснилось позднее, было сгенерировано нейросетью.Как сообщается на официальном сайте издательства Funke Mediengruppe, главный редактор журнала Анне Хоффманн уволена.Издательство принесло извинения родственникам Михаэля Шумахера, отметив, что это безвкусное и вводящее в заблуждение интервью никогда не должно было быть опубликовано.«Это никоим образом не соответствует стандартам журналистики, которые мы и наши читатели ожидаем. В результате публикации этой статьи главный редактор Die Aktuelle Анне Хоффманн, отвечавшая за работу издания с 2009 года, освобождена от своих обязанностей», – говорится в сообщении Funke.Между тем, семья легендарного гонщика грозится подать в суд.Напомним, в 2013 году Шумахер получил серьезную черепно-мозговую травму во время катания на горных лыжах. С тех пор спортсмен больше не появлялся на публике. В декабре 2018 года стало известно, что гонщик больше не прикован к постели и не нуждается в аппарате искусственной вентиляции легких. В сентябре 2019 года СМИ писали, что в одной из парижских клиник ему сделали операцию по пересадке стволовых клеток. В июне 2020 года сообщалось, что Шумахера ждет повторная операция.

Подробнее читайте на ...

редактор интервью главный

Фото: tass.ru

Редактор FT после интервью с Путиным назвал его непростым собеседником

Лайонел Барбер также признался, что сожалеет о том, что перебил президента РФ, когда тот отвечал на один из вопросов tass.ru »

2019-06-28 19:33

Фото: russian.rt.com

«Портить отношения с Россией глупо»: редактор The Nation в интервью Ларри Кингу

Гостем программы PoliticKing на RT стала издатель и редактор The Nation Катрина ванден Хувел. В беседе с Ларри Кингом она объяснила, почему Дональд Трамп пошёл на резкую смену политического курса и как США стоит действовать по отношению к Северной Корее. russian.rt.com »

2017-04-22 18:28

Фото: versia.ru

Главный редактор канала «Телепутешествия» Ольга Киркинская в интервью НСМИ рассказала о смене концепции

Ниша тематических каналов о путешествиях заполнена достаточно плотно. Каждый канал по-своему уникален и имеет своего зрителя. Контент, представленный на телеканалах, отвечает на любой запрос аудитории, какую бы информацию в каком виде вы ни хотели увидеть – вы сможете ее найти. versia.ru »

2016-10-19 11:35