Главу департамента «Аэрофлота» арестовали по подозрению в мошенничестве на 25 млн рублей

2017-4-21 11:11

По информации представителя ММСУТ (Московское межрегиональное следственное управление на транспорте) СК РФ Татьяны Морозовой, главу департамента АК «Аэрофлот» арестовали по подозрению в мошенничестве на сумму 25 миллионов рублей, сообщает ТАСС.

Как сообщат следствие, в ноябре 2014 года от одной из энергокомпаний Москвы был подан иск в Арбитражный суд столицы с требованием взыскать с «Аэрофлота» порядка 120 миллионов рублей как оплату за потребление электроэнергии по договору между «Аэрофлотом» и ООО «Энергохолдинг».

Как стало известно, суд принял решение полностью удовлетворить требования истца. Директор департамента «Аэрофлота» решил предложить свою помощь, чтобы отменить решение суда, передав судье взятку 25 миллионов рублей. После чего, получив в 2015 году за два этапа данную сумму, он украл их.

Свою вину подозреваемый не признал. Как сообщила Морозова, на время следствия его заключили под стражу.

По информации представителя ММСУТ (Московское межрегиональное следственное управление на транспорте) СК РФ Татьяны Морозовой, главу департамента АК В«АэрофлотВ» арестовали по подозрению в мошенничестве на сумму 25 миллионов рублей, сообщает ТАСС.

Как сообщат следствие, в ноябре 2014 года от одной из энергокомпаний Москвы был подан иск в Арбитражный суд столицы с требованием взыскать с В«АэрофлотаВ» порядка 120 миллионов рублей как оплату за потребление электроэнергии по договору между В«АэрофлотомВ» и ООО В«ЭнергохолдингВ».

Как стало известно, суд принял решение полностью удовлетворить требования истца. Директор департамента В«АэрофлотаВ» решил предложить свою помощь, чтобы отменить решение суда, передав судье взятку 25 миллионов рублей. После чего, получив в 2015 году за два этапа данную сумму, он украл их.

Свою вину подозреваемый не признал. Как сообщила Морозова, на время следствия его заключили под стражу.

Подробнее читайте на ...

рублей миллионов департамента сумму суд решение подозрению мошенничестве

Фото: aif.ru

На шее 9 миллионов. Золотую цепь весом в 2 кг изъяли в аэропорту Внуково

Мощную цепь хотел в тайне провести мужчина из Москвы в Турцию. Но его поймали сотрудники таможни и теперь ему грозит до 7 лет лишения свободы. aif.ru »

2023-08-08 20:39

Фото: aif.ru

Взятки бриллиантами. С краснодарской экс-чиновницы взыскали 46 млн рублей

По иску прокуратуры с бывшей краснодарской чиновницы, попавшейся на взятке, взыскали в доход государства более 46 миллионов рублей. aif.ru »

2023-04-04 16:16