Google X отказалась от проекта воздушных шаров с Интернетом по всему миру

Google X отказалась от проекта воздушных шаров с Интернетом по всему миру
фото показано с : ntv.ru

2017-2-17 16:34

Компания Google X Project Loon сократила программу по запуску огромных воздушных шаров по всему миру для раздачи беспроводного Интернета. Вместо этого отделение компании решило сосредоточиться на обеспечении доступа в Интернет в труднодоступных районах.

Подробнее читайте на ...

google отказалась проекта воздушных шаров интернетом миру

Фото: lenta.ru

Google отказалась выпускать складной смартфон

Google не будет выпускать складной смартфон. «Плохие новости для тех, кто ждет Google Pixel Fold», — отметил Росс Янг. По его словам, ранее IT-компания совершила крупный заказ на комплектующие для разработки и сборки своего первого складного устройства. lenta.ru »

2021-11-16 18:14

Фото: lenta.ru

Google отказалась от зарядника для смартфонов

Google объявила, что их смартфоны будут поставляться без бесплатного зарядника. В компании рассказали, что представленная 17 августа модель Pixel 5a 5G окажется последним смартфоном, который имеет в комплекте зарядный блок. lenta.ru »

2021-08-19 09:26

Google отказалась от разработки шагающих роботов

Владелец Google, холдинг Alphabet прекратит разработку роботов-гуманоидов и распустит отвечающее за них подразделение Schaft, так не сумев найти покупателя на актив. Проект будет окончательно закрыт до конца года, а занятых над ним сотрудников переведут на другие должности. vesti.ru »

2018-11-15 19:08

Фото: rosbalt.ru

Google отказалась от военного проекта США с участием искусственного интеллекта

Компания Google не стала продлевать контракт с Пентагоном, в котором был задействован искусственный интеллект. Как сообщает BBC, сотрудники корпорации отказались... rosbalt.ru »

2018-06-02 22:12

Фото: riafan.ru

Google отказалась продлевать сотрудничество с Пентагоном

Компания Google отказалась продлевать сотрудничество с Пентагоном, в рамках которого ее специалисты работали над программой улучшения американских боевых беспилотников с помощью искусственного интеллекта, передает CNN. riafan.ru »

2018-06-02 10:22

Google отказалась от Pixel-ноутбуков

Google, возможно, передумала выпускать 3-е поколение ноутбука под брендом Pixel. На это намекнул старший вице-президент по "железу" компании Рик Остерло на встрече с журналистами, проведенной в рамках выставки Mobile World Congress (MWC) в Барселоне. vesti.ru »

2017-03-01 20:11

Google отказалась выпускать беспилотник под собственным именем

Проект создания транспортного средства с автономной системой управления, которым занималась группа инженеров интернет-гиганта Google, выделен в независимую компанию. Фирма Waymo, впрочем, тоже заниматься производством беспилотников не намерена. vesti.ru »

2016-12-14 15:43