На горящем складе в Москве обрушилась стена

2019-12-13 14:37

Площадь пожара на складе на Варшавском шоссе в Москве достигла семи тысяч квадратных метров и продолжает увеличиваться. В здании обрушилась стена. Как сообщили в главном управлении МЧС столицы, тушение осложняется взрывами емкостей с горючим.

Площадь пожара на складе на Варшавском шоссе в Москве достигла семи тысяч квадратных метров и продолжает увеличиваться. Об этом сообщили в главном управлении МЧС столицы.

По информации ТАСС, на складе обрушилась стена. Площадь обрушения кровли составила 300 квадратных метров. В ликвидации пожара задействованы 220 человек и порядка 70 единиц техники, в том числе вертолеты.

"Угроза дальнейших обрушений сохраняется", — сообщил агентству источник в экстренных службах.

В МЧС отметили, что тушение пожара осложняют высокая температура, а также взрывы емкостей с горючими, легко воспламеняющимися жидкостями и лакокрасочными изделиями.

Сообщается, что на месте происшествия пострадал один пожарный: это произошло в результате взрыва газового баллона.

Со склада эвакуированы около 40 человек, сообщил на своей странице в Facebook глава управы Чертаново Центральное Владимир Михеев.

Возгорание произошло утром 13 декабря по адресу Варшавское шоссе, дом 129, корпус 2. Там располагается склад с тканями, общая площадь здания составляет 30 тысяч квадратных метров.

Подробнее читайте на ...

пожара площадь квадратных складе метров шоссе мчс обрушилась

Фото: znak.com

Под Первоуральском выросла площадь пожара, из-за которого в Екатеринбурге был сильный смог

Под Первоуральском выросла площадь природного низового пожара, из-за которого в Екатеринбурге был сильный смог znak.com »

2021-08-19 13:35

Фото: znak.com

С пожара в заповеднике «Денежкин Камень» выводят группу Авиалесоохраны

С пожара в заповеднике Денежкин Камень , который занял площадь 120 гектаров, выводят группу Авиалесоохраны znak.com »

2020-08-05 13:30

Фото: znak.com

Площадь пожара в заповеднике «Денежкин Камень» за выходные увеличилась в два раза

Площадь пожара в заповеднике Денежкин Камень на севере Свердловской области за выходные увеличилась в два раза, до 65 гектаров znak.com »

2020-07-27 07:49

Фото: znak.com

Площадь пожара в заповеднике «Денежкин Камень» увеличилась до 30 гектаров

В Свердловской области площадь пожара в заповеднике Денежкин Камень увеличилась до 30 гектаров znak.com »

2020-07-24 13:51

Фото: abnews.ru

Площадь пожара в Ленобласти увеличилась до 2 тыс. квадратных метров

Пожар на деревообрабатывающем предприятия в деревне Чудцы в Ленинградской области распространился на 2 тыс. кв. м. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС. В 11:05 пожару присвоили третий уровень сложности. abnews.ru »

2018-04-01 12:47

Фото: abnews.ru

В Ростове-на-Дону снова тушат крупный пожар

Крупный пожар вновь произошел в Ростове-на-Дону. В воскресенье там загорелся рынок площадью 1 тыс. кв. м, сообщили в местном управлении МЧС. Возгорание началось в торговом павильоне на Индустриальной улице. abnews.ru »

2017-10-22 16:35

В центре Москве горит здание, площадь пожара достигла 3 тысяч кв. метров

В самом центре Москвы горит выселенное здание, площадь возгорания которого стал больше в шесть раз, о чем ТАСС рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Москве. «По уточненной информации, площадь пожара в Лубянском проезде составляет порядка 3000 кв. метров», - говорится в сообщении.

Информации о пострадавших к данному моменту не поступало.

Также, как уточнил собеседник из экстренных служб, пожару присвоили третий номер сложности (из пяти максимальных).

На месте пожара работы ведут пожарно-спасательные подразделения. Принимаются все необходимые меры для ликвидации возгорания.

Отмечается, что движение по Лубянскому проезду было решено ограничить.

kapital-rus.ru »

2017-05-05 10:29

Площадь пожара в Королёве выросла почти в пять раз

По данным МЧС, площадь пожара в в торгово-ярмарочном комплексе в городе Королёв увеличилась с 500 до 2,35 тысяч квадратных метров. В то же время сообщается, что пожар локализован. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-28 20:17

Площадь пожара в торгово-ярмарочном комплексе в Королеве составила 500 кв.м

МЧС обнародовало уточненные данные о пожаре в торгово-ярмарочном комплексе "Крестьянский рынок". Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Московской области, в 15:10 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в строении по адресу: Московская область, город Королев, улица Станционная, дом 4. rosbalt.ru »

2015-08-28 17:20

Площадь пожара в парижском музейном комплексе увеличилась до 10 тыс. квадратных метров

Площадь пожара в музейном комплексе науки и индустрии на северо-востоке Парижа увеличилась до 10 тыс. квадратных метров. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-20 09:30