Гозмана отпустили после ошибочного задержания по делу о двойном гражданстве

Гозмана отпустили после ошибочного задержания по делу о двойном гражданстве
фото показано с : aif.ru

2022-7-25 19:30

Федеральный розыск политика не был отменен по техническим причинам, утверждает его адвокат Михаил Бирюков.

Политика Леонида Гозмана* отпустили после ошибочного задержания по делу о двойном гражданстве, сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката Михаила Бирюкова.По словам защитника, ошибка произошла из-за того, что по техническим причинам федеральный розыск по делу о двойном гражданстве политика не был отменен.Гозмана задержали за пропуск сроков подачи уведомления о наличии гражданства иностранного государства. Политик подал соответствующее заявление в 2019 году, на год позже положенной даты.Сообщается, что при признании Гозмана виновным ему грозит штраф до 200 тыс. рублей или до 400 часов обязательных работ.Напомним, в начале мая Минюст РФ внес политика в реестр СМИ-иноагентов. Позже МВД России объявило Гозмана в розыск.* Включен в реестр СМИ-иноагентов.

Подробнее читайте на ...

гозмана политика гражданстве розыск двойном делу

«Отпустили и даже извинились»: Политика Гозмана* отпустили через три часа после задержания

«Отпустили и даже извинились, сказали, что это накладка. Это по тому же самому смешному делу [о двойном гражданстве]. Я думаю, это просто бардак. Они объявили меня в розыск еще 12 июля, а 15-го мы [c адвокатом] были уже в Следственном комитете. kapital-rus.ru »

2022-07-25 17:54

Адвокат Гозмана рассказал, что политика задержали по технической ошибке

Задержание может быть вызвано технической ошибкой в связи с неотмененным федеральным розыском по старому делу о двойном гражданстве, сообщил Михаил Бирюков tass.ru »

2022-07-25 14:48

В Москве задержали политика Леонида Гозмана*, объявив его в розыск

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на его адвоката Михаила Бирюкова. По словам Бирбкова, который находился вместе с Гозманом, с чем именно связано задержание, неизвестно. Гозмана задержали по системе распознавания лиц в метро «Сфера». kapital-rus.ru »

2022-07-25 14:13

Фото: lenta.ru

Против российского политика Гозмана завели уголовное дело

Против российского политика Леонида Гозмана (признан иноагентом по решению Минюста) завели уголовное дело о неуведомлении о двойном гражданстве. «Несколько лет назад мы с женой получили гражданство Израиля. lenta.ru »

2022-07-15 22:08

Фото: lenta.ru

Стало известно о задержании российского политика Гозмана

В Москве задержали и доставили в Следственный комитет России (СК) политика Леонида Гозмана. Об этом он сам сообщил на странице в Facebook. Адвокат российского политика Михаил Бирюков пояснил, что ареста не ожидается. lenta.ru »

2022-07-15 20:06

Фото: znak.com

Гозмана задержали из-за акции в поддержку Навального

В Москве сотрудники правоохранительных органов задержали политика Леонида Гозмана из-за несанкционированного митинга в поддержку оппозиционера Алексея Навального, который проходил 21 апреля znak.com »

2021-04-26 22:24

Фото: rosbalt.ru

Политика Леонида Гозмана задержали в Москве после видео, где он «просто гулял по улице» в день протеста

Сотрудники полиции задержали в Москве политика Леонида Гозмана. Об этом он сам заявил телеканалу «Дождь». Уточняется, что Гозман задержан из-за участия... rosbalt.ru »

2021-04-26 22:22