Гусев: ОНФ удается контролировать исполнение майских указов президента

2017-5-4 21:55

ОНФ удается контролировать исполнение майских указов, чем они и помогают президенту, а он является создателем Народного фронта. Поэтому контролирующая функция ОНФ очень важна, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Дмитрий Гусев, комментируя выступление представителей ОНФ на заседании Госсовета.

Политолог Дмитрий Гусев напомнил, что пять лет назад, когда создавался ОНФ, фронт, прежде всего, решал две очень важные задачи. Первая антикоррупционная, контроль за госзакупками, а вторая контроль выполнения майских указов президента.

«Два этих главных направления работы ОНФ сработали. Большинство региональных чиновников теперь знают, что если ОНФ берется и находит коррупцию в какой-то сфере, то они всегда получают результаты - наступает возмездие. Сахалинского губернатора Хорошавина сняли благодаря тем находкам, которые сделал ОНФ», - отметил Гусев. По его словам, благодаря ОНФ предотвращено заключение многих госконтрактов по завышенным ценам. А что касается контроля за исполнением майских указов, то «понятно, что у губернаторов есть свои задачи и не всегда майские указы о повышении зарплат бюджетникам стоят для них на первом месте».

«ОНФ удается контролировать исполнение майских указов, чем они и помогают президенту, а он является создателем Народного фронта. Контролирующая функция ОНФ очень важна и мне кажется, что они успешно справляются с ней», - подытожил эксперт.

Как сообщила газета ВЗГЛЯД, в четверг на совместном заседании Госсовета и президентской комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития глава исполкома ОНФ Алексей Анисимов заявил о том, что из 179 поручений, которые были сделаны в рамках исполнения майских указов президента Владимира Путина, ОНФ считает исполненными 35, 44 поручения не исполнены.

Достигнутыми ОНФ считает плановые показатели по поручению о доступе граждан к госуслугам в режиме «одного окна». При этом время ожидания в очереди все еще не сократилось до 15 минут, хотя граждане уже удовлетворены ситуацией с МФЦ. Активисты фиксируют случаи, когда ждать приходится и 30-40 минут. Кроме того, в отдельных регионах в МФЦ представлены менее половины из обязательного перечня услуг (33).

Также требует продолжения работы и особого контроля программа переселения граждан из аварийного жилья. Так, выявлены случаи строительства домов весьма низкого качества - его уже назвали «новым аварийным жильем». Так, в 2014 2016 годах было выявлено более 100 таких домов в 27 регионах. Из них 57 реестр «нового аварийного жилья» уже покинули.

Путин на заседании заявил, что общественный контроль, который организовали представители народного фронта, позволил сделать работу по реализации «майских указов» более эффективной. .

Подробнее читайте на ...

онф указов майских гусев исполнение народного фронта заседании

Путин ждет от ОНФ оценки выполнения майских указов

Глава Счетной палаты Татьяна Голикова и руководитель исполкома Общероссийского народного фронта (ОНФ) Алексей Анисимов поставят свои оценки за выполнение майских указов президента. Соответствующее поручение им дал президент РФ Владимир Путин в ходе заседания Госсовета. utro.ru »

2017-05-04 17:57

Фото: vz.ru

Политика: Народный фронт отчитался за три года работы

Борьба с коррупцией, как оказалось, помогла государству сэкономить сотни миллиардов бюджетных денег, а новости о состоянии туристических кластеров в России расстраивают президента. Такими событиями запомнился ежегодный Форум действий Общероссийского народного фронта, прошедший во вторник в Москве. vz.ru »

2016-11-22 17:05

ОНФ в декабре представит результаты мониторинга исполнения указов президента

Общероссийский народный фронт (ОНФ) проведет до конца года мониторинг исполнения указов президента, участие в котором примут порядка 20 тыс. экспертов, рассказал координатор центра ОНФ по независимому мониторингу исполнения указов президента Народная экспертиза Николай Николаев. vz.ru »

2016-10-26 13:56

Активисты ОНФ расскажут президенту о региональных проблемах

В Общероссийском народном фронте готовятся обнародовать результаты мониторинга о качестве исполнения поручений и указов президента, этот вопрос будет обсуждаться на Форуме действий. Регионы в Иркутске в начале сентября. vz.ru »

2016-07-20 09:32

Фото: tvc.ru

ОНФ: Москва лидирует по качеству исполнения майских указов

По качеству исполнения майских указов президента Москва опережает регионы. В столице добиться значительных успехов удалось сразу по нескольким направлениям. Об этом сообщили эксперты ОНФ. tvc.ru »

2016-06-24 12:30

Фото: tvc.ru

ОНФ представил данные об исполнении "майских указов" президента

В ОНФ рассказали об исполнении "майских указов" президента. По данным Народного фронта, лучшие результаты достигнуты в сфере оказания муниципальных услуг. tvc.ru »

2016-05-18 11:44

Фото: fedpress.ru

Активисты ОНФ обсудят исполнение указов Путина на форуме в Йошкар-Оле

ЙОШКАР-ОЛА, 24 апреля, РИА ФедералПресс. Двухдневный межрегиональный форум Общероссийского народного фронта (ОНФ) «Форум действий. Регионы» открылся в Йошкар-Оле. Форум будет посвящен обсуждению исполнения указов президента России. fedpress.ru »

2016-04-24 08:45

Новые лидеры петербургского ОНФ проверят исполнение указов президента

Лидеры рабочих групп Общероссийского народного фронта указали на недостатки в работе петербургских чиновников. riafan.ru »

2016-04-21 13:18