Хакасия первым из регионов России введёт комендантский час во время локдауна

Хакасия первым из регионов России введёт комендантский час во время локдауна
фото показано с : dp.ru

2021-10-26 19:26

Во время федерального локдауна в Республике Хакасии будет действовать комендантский час. Регион стал первым в России, где были введены подобные ограничения в период нерабочих дней. Подробности глава республики и председатель правительства Хакасии Валентин Коновалов сообщил во вторник, 26 октября. Ограничительные меры, которые будут действовать на территории республики в период с 28 октября по 7 ноября, он перечислил на своей странице в социальной сети "ВКонтакте". "Дорогие земляки! Сегодня в Хакасии сформировалась сложная ситуация с заболеваемостью COVID-19. Количество госпитализированных пациентов в последние недели значительно превышает число выписавшихся, что стремительно сокращает свободный коечный фонд. Особенный дефицит медучреждения испытывают с реанимационными койками: пациентов с тяжёлым течением болезни в эту волну значительно больше, чем в прошлые", — обосновал решения республиканского оперативного штаба Коновалов. Желая не допустить распространения коронавируса, в нерабочие дни жителям Хакасии запретили покидать свои дома и квартиры в вечернее и ночное время, в период с 22:00 до 06:00. Исключение сделали для сотрудников непрерывно работающих предприятий и отдельных категорий граждан. В столице Хакасии — Абакане, а также в крупных городах — Черногорске и Саяногорске — во время локдауна будет приостановлена работа общественного транспорта, а таксисты смогут работать только при наличии сертификата о вакцинации или справки, в которой говорится о перенесённом за последние полгода заболевании. За день до локдауна все образовательные республиканские учреждения Хакасии уйдут на каникулы до 7 ноября, то же самое рекомендовано сделать федеральным, муниципальным и частным образовательным учреждениям. Также в регионе будет полностью ограничена работа магазинов, общепита и сферы услуг. На протяжении 11 дней работать в республике будут только продовольственные магазины и аптеки. При этом розничные торговые объекты смогут доставлять свои товары дистанционно, а кафе и рестораны — работать навынос. Особые требования коснулись и граждан старше 60 лет, которых отправили на самоизоляцию. Работодателям, которые не могут приостановить работу, поручили перевести на дистанционный режим как минимум половину своих сотрудников. Несмотря на локдаун, медучреждения в Хакасии продолжат оказание плановой, экстренной и неотложной помощи в штатном режиме, а также кампанию по вакцинации от гриппа. В Петербурге не стали пользоваться возможностью продлить нерабочие дни и ввели их с 30 октября по 7 ноября. При этом в отличие от Хакасии власти Северной столицы не стали слишком сильно ограничивать передвижения общественного транспорта: он продолжит работать в штатном режиме по графику выходного дня. В комитете по транспорту отдельно подчеркнули, что стоимость проезда в период нерабочих дней не изменится как на наземном общественном транспорте, так и в метро. Речи о сокращении перевозок, отмены льготного проезда или закрытия станций подземки также не идёт.

Подробнее читайте на ...

хакасии работать локдауна время период октября ноября

Власти Хакасии запретили таксистам работать рядом с вокзалами

АБАКАН, 24 августа, ФедералПресс. Власти Хакасии запретили частным перевозчикам постоянно работать вблизи вокзалов, автостанций, остановок общественного транспорта без согласования с уполномоченными органами, сообщается в постановлении республиканского правительства. fedpress.ru »

2021-08-24 13:14

В Хакасии ресторанам и ночным клубам разрешили работать круглосуточно

В регионе также теперь разрешается проводить спортивные соревнования на открытом воздухе с участием зрителей tass.ru »

2021-02-19 08:29

Невозможно работать. Советник главы Хакасии по правам человека покинул свой пост

Михаил Афанасьев не смог ужиться с новым правительством региона под руководством губернатора-коммуниста Валентина Коновалова. Советник главы Хакасии по правам человека Михаил Афанасьев покинул свой пост. life.ru »

2019-01-31 16:09

Экс-зампред комитета по обороне СФ сообщил, что продолжит работать в парламенте Хакасии

Евгений Серебренников сложил полномочия члена Совфеда в сентябре после избрания нового состава Верховного совета республики, в среду совет отклонил его кандидатуру в Совет Федерации tass.ru »

2018-10-17 10:51

Фото: riafan.ru

Наблюдатели готовы работать на втором туре выборов губернатора Хакасии

Наблюдатели от Коммунистической партии и корпуса «За чистые выборы» заявили о готовности работать на избирательных участках во время второго тура выборов губернатора Республики Хакасия, намеченного на 23 сентября. riafan.ru »

2018-09-22 00:06

Наблюдатели готовы работать на втором туре выборов в Хакасии через две недели

Второй тур выборов главы республики перенесли с 23 сентября после того, как действующий губернатора Виктор Зимин снял свою кандидатуру tass.ru »

2018-09-21 22:56