Хейли: США не доверяют РФ по вопросам кибербезопасности - В ближайшее время обе страны создадут рабочую группу по безопасности в киберсреде

Хейли: США не доверяют РФ по вопросам кибербезопасности - В ближайшее время обе страны создадут рабочую группу по безопасности в киберсреде
фото показано с : abnews.ru

2017-7-10 21:24

США не доверяют России по вопросам кибербезопасности. Такое заявление в воскресенье сделала постпред США в ООН Никки Хейли. Хейли отметила, что именно представитель России в настоящий момент возглавляет бюро по борьбе с терроризмом в организации.

Тем не менее США не доверяет и не будет доверять РФ по этим вопросам, хотя «США должны работать с Россией и говорить ей, что происходит». Ранее Хейли заявила, что президент США Дональд Трамп знает о вмешательстве хакеров из России в ход президентских выборов в стране в прошлом году и поднимал этот вопрос на встрече с Владимиром Путиным в Германии. Сам Трамп после разговора отметил, что «надавил» на российского лидера по этому вопросу. Владимир Путин опроверг эти обвинения. Напомним, российский лидер по итогам переговоров в Гамбурге заявил, что обе страны создадут рабочую группу по вопросам кибербезопасности. .

Подробнее читайте на ...

сша вопросам хейли россии кибербезопасности

СМИ: Москва и Вашингтон решили возобновить диалог о кибербезопасности

Представители России и США проведут встречу по вопросам кибербезопасности, заявили СМИ. По версии источников CNN, «на этой неделе чиновники, отвечающие за кибербезопасность в США и России, проведут встречу, они возвращаются к работе над тем, чтобы не допустить начала по ошибке кибервойны между странами», передает ТАСС. vz.ru »

2016-04-18 07:03

Фото: rusnovosti.ru

В Москву направился заместитель госсекретаря США по политическим вопросам

В Москву направился заместитель госсекретаря США по политическим вопросам. Поездка Томаса Шеннона продлится с 28 до 31 марта, дипломат проведет встречи с представителями российских властей и гражданского общества. rusnovosti.ru »

2016-03-28 23:34

Фото: pronedra.ru

Посол США провел встречу с Улюкаевым по вопросам бизнеса

Американский посол Джон Теффт встретился с руководителем российского Минэкономразвития Алексеем Улюкаевым и обсудил вопросы, связанные с бизнесом и приватизацией российских компаний. pronedra.ru »

2016-03-28 16:26

ООН: Россия и США должны сотрудничать по вопросам сирийского перемирия

Россия и США должны принять совместное участие в поддержании перемирия в Сирии, заявил заместитель официального представителя генсека ООН Фархан Хак. riafan.ru »

2016-03-22 01:46

Обама назначил спецпредставителя по освобождению заложников

Президент США Барак Обама назначил в пятницу своего спецпредставителя в Госдепе по вопросам освобождения заложников, им стал глава консультационной фирмы по вопросам глобальной стратегии и бизнеса Albright Stonebridge Group Джеймс О'Брайан, сообщает Белый дом. vz.ru »

2015-08-28 23:16