Ходорковского могут объявить в международный розыск – СМИ - Интерпол рассмотрит эту возможность по настоянию России

2016-10-29 10:24

Экс-главу ЮКОСа Михаила Ходорковского в скором времени могут объявить в международный розыск. Об этом в субботу «Интерфаксу» сообщил источник, знакомый с ситуацией. Интерпол рассмотрит такую возможность по настоянию российской стороны.

Международная полицейская организация намерена вернуться к этому вопросу на заседании, которое пройдет в ноябре в Индонезии. Отметим, в России Михаил Ходорковский обвиняется в причастности к убийству мэра Нефтеюганска Владимира Петухова в 1998 году. В конце прошлого года Басманный суд Москвы заочно арестовал экс-главу ЮКОСА и объявил его в международный розыск. В феврале 2016 года Интерпол уже отклонял аналогичный запрос российской стороны. .

Подробнее читайте на ...

интерпол международный розыск

Интерпол снова будет рассматривать вопрос об объявлении Ходорковского в международный розыск

В ближайшее время Интерпол вновь рассмотрит вопрос, связанный с объявлением бывшего главы компании ЮКОС Михаила Ходорковского в международный розыск. О чем Интерфаксу рассказал свой источник. Поводом для этого послужило обвинение в причастности к убийству мэра Нефтеюганска.

Сообщается, что международная полицейская организация планирует вернуться к этой теме после настояния со стороны России. «Интерпол получил из Москвы все запрошенные материалы по этому делу с тем, чтобы определиться, есть ли основания для объявления экс-главы ЮКОСа в международный розыск», - рассказал собеседник.

kapital-rus.ru »

2016-10-29 11:30

Фото: tvzvezda.ru

Интерпол может объявить Ходорковского в международный розыск

Интерпол рассмотрит вопрос об объявлении в международный розыск экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского. Его обвиняют в причастности к убийству мэра Нефтеюганска. tvzvezda.ru »

2016-10-29 11:19

Генпрокуратура подтвердила отправку в Интерпол части документов по Ходорковскому

Генеральная прокуратура России направила в штаб-квартиру Интерпола в Лионе часть документов, необходимых для решения вопрос о международном розыске бывшего главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, сообщил официальный представитель ведомства Александр Куренной. vz.ru »

2016-05-17 13:28

Фото: vz.ru

Интерпол опроверг запрос информации по делу Ходорковского

Интерпол не запрашивал дополнительной информации по делу экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, статус этого дела не менялся, заявили в штаб-квартире международной полиции. «Генеральный секретариат Интерпола не запрашивал от России никакой дополнительной информации в отношении Михаила Ходорковского», передает РИА «Новости» слова представителя Интерпола. vz.ru »

2016-04-25 20:06

Интерпол готов объявить Ходорковского в международный розыск

Интерпол готов вернуться к рассмотрению запроса Генпрокуратуры РФ об объявлении в международный розыск бывшего акционера ЮКОСа Михаила Ходорковского. Сообщается, что это будет сделано, если Москва подготовит пакет дополнительных материалов по этому делу, сообщил НСН официальный представитель Генпрокуратуры Александр Куренной. nsn.fm »

2016-04-25 16:30

В Генпрокуратуре подтвердили готовность Интерпола вернуться к делу Ходорковского

Официальный представитель Генеральной прокуратуры России Александр Куренной подтвердил, что Интерпол выразил готовность вернуться к рассмотрению вопроса об объявлении в международный розыск Михаила Ходорковского в случае предоставления Москвой дополнительных материалов. vz.ru »

2016-04-25 14:40

Фото: metronews.ru

Интерпол ещё раз обдумает возможность объявления Ходорковского в международный розыск

Для этого в международной полиции запросили дополнительные материалы по делу от российской стороны metronews.ru »

2016-04-25 10:17

Фото: dp.ru

Интерпол допустил объявление Ходорковского в международный розыск

Интерпол попросил у России дополнительные материалы по делу бывшего главы ЮКОСа Михаила Ходорковского. Ведомство готово пересмотреть свой отказ объявлять бизнесмена в международный розыск при наличии аргументов для этого. dp.ru »

2016-04-25 09:52

Фото: ntv.ru

Интерпол может объявить Ходорковского в международный розыск

Интерпол может пересмотреть свое решение об отказе объявить в международный розыск экс-главу ЮКОСа Михаила Ходорковского, обвиняемого по делу об убийстве мэра Нефтеюганска. ntv.ru »

2016-04-25 09:36

Фото: rusnovosti.ru

Интерпол прекратил розыск Германа Стерлигова

Интерпол прекратил розыск Германа Стерлигова, сообщил «Русской службе новостей» адвокат фермера Артур Айрапетов. «Интерпол не объявляет в розыск лиц, которые преследуются по политическим мотивам, так как это перечит уставу. rusnovosti.ru »

2015-08-23 08:10

Фото: ntv.ru

Интерпол отказался объявить Саакашвили в международный розыск

Международная организация уголовной полиции (Интерпол) отказалась по требованию Грузии объявить бывшего грузинского президента, а ныне губернатора Одесской области Михаила Саакашвили в международный розыск. ntv.ru »

2015-08-01 04:29

Интерпол отказался объявлять Михаила Саакашвили в международный розыск

Интерпол отказался объявлять бывшего президента Грузии и губернатора Одесской области Михаила Саакашвили в международный розыск. Об этом сообщили в пресс-службе Одесской ОГА, передаёт РИА Новости. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-01 02:34