Ипотеки, рубль, пенсии. Итоги четверга

Ипотеки, рубль, пенсии. Итоги четверга
фото показано с : abnews.ru

2018-9-29 21:02

Рубль назвали одной из самых недооцененных валют, Кабмин разъяснил информацию об изменении расчета пенсий,  российские банки нарастили выдачу ипотеки на 70%, а ЦБ назвал признаки несанкционированных операций по картам.

Рубль вошел в тройку самых недооцененных валют по версии Deutsche Bank.  Российская валюта на 15% слабее своего «справедливого курса». Крупнейшие российские банки за первые восемь месяцев текущего года нарастили выдачу ипотеки на 70% год к году.  Объем выданных ипотек составил 1,8 трлн рублей. Банк России представил список критериев несанкционированных операций по картам, которые банки должны блокировать. Например, нетипичность транзакции по сравнению с обычными операциями клиента (банк должен обращать внимание на время и место операции, ее сумму и периодичность). В правительстве России пояснили, что значат опубликованные ранее в СМИ данные об изменении расчета пенсий.  Речь идет только о новом порядке индексации пенсий. .

Подробнее читайте на ...

пенсий банки ипотеки рубль

Правительство выбрало банки для выплаты военных пенсий

Выплачивать пенсии военным, пожарным, полицейским, Росгвардии, сотрудникам прокуратуры, ФСБ и другим силовикам помимо Сбербанка будут ВТБ, Газпромбанк, Россельхозбанк, Всероссийский банк развития регионов и Промсвязьбанк. news.mail.ru »

2018-06-22 20:39

Фото: pronedra.ru

«Укрпочта» заменит российские банки в части выплаты пенсий

Украинские пенсионеры, которые сейчас являются клиентами банков с российским капиталом, с 1 апреля будут получать ежемесячные выплаты в отделениях «Укрпочты». pronedra.ru »

2017-03-27 22:13

Фото: lenta.ru

Украинцам перестанут выдавать пенсии через банки с российским капиталом

С 1 апреля Пенсионный фонд Украины (ПФУ) перестает выплачивать пенсии через «дочки» российских банков. Пенсионеры будут автоматически переведены на обслуживание в отделения «Укрпочты» по месту регистрации, пока они не выберут для обслуживания другую финансовую организацию. lenta.ru »

2017-03-27 14:20

Банки просят допустить их к выплате пенсий военным – «Коммерсантъ»

Крупнейшие банки обратились в правительство с инициативой расширить перечень банков-агентов, осуществляющих выплаты военным пенсионерам и членам их семей, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в Белом доме. vedomosti.ru »

2017-02-21 07:39